+8536.90
97 читателей, 437 топиков

Привет от Набиуллиной — Лондон лишился сотен тонн золота России



Запад потерял огромное количество российского золота, особенно не повезло Лондону. Такими выводами поделились журналисты из КНР.

В последнее время в мире резко вырос интерес к золоту, фактически началась настоящая золотая лихорадка. Драгметалл покупается и продается десятками тонн, а спрос на него достиг рекордных показателей. По словам китайских журналистов, в эпицентре этого золотого водоворота оказалась Россия, которая умудрилась не только хорошо заработать на золоте, но и преподать урок странам Запада.


Читать дальше  » 

Жизненные потребности: как Европа продолжает закупать российские ресурсы

Страны Европы продолжают приобретать российские ресурсы, несмотря на введённые против Москвы санкции и антироссийскую риторику. Согласно опубликованным данным европейской статистики, например, Франция существенно нарастила импорт СПГ из России, а Литва возобновила закупки российского зерна.
 
Политологи отмечают, что в попытках изолировать Россию страны Запада поставили себя в неудобную ситуацию: они придерживаются политики двойных стандартов, чтобы получить необходимые ресурсы.
 

Жизненные потребности: как Европа продолжает закупать российские ресурсы


Читать дальше  » 

Оживление продаж: с чем связан рекордный рост автокредитования в России

За первые три месяца 2024 года в России было выдано свыше 350 тыс. автокредитов на общую сумму более 500 млрд рублей. Показатели удвоились по сравнению с аналогичным периодом 2023-го и стали рекордными за всю историю. Как полагают эксперты, сказался ощутимый рост продаж новых машин в связи с увеличением зарубежных поставок, прежде всего из Китая.
 
Кроме того, многие россияне поспешили приобрести и зарегистрировать авто в преддверии изменения правил начисления утилизационного сбора. По мнению специалистов, с учётом текущих тенденций по итогам 2024 года российский авторынок сумеет не только вернуться к докризисным значениям 2021-го, но и превысить их.
 

Оживление продаж: с чем связан рекордный рост автокредитования в России


Читать дальше  »