Как деятели русской культуры в Израиле оказались

Вопрос о возвращении в Россию возмутил сбежавших из России в Израиль артистов настолько, что они начали материться и полезли в драку с корреспондентом газеты «Известия».

Полюбуйтесь на собравшееся в Израиле отборное, ээээ, элиту гусской культуры, которому и сейчас кажется, что они даже не просто культурная элитка, а сошедшие с небес существа высшего порядка. С мандатом на всеобщее преклонение перед собой и пароксизмами натурального бешенства, стоит корреспонденту слегка потыкать в них палочкой.

И все они собрались в Израиле на Форуме Русской Культуры. Да-да. Вот где, оказывается, русская культура.

Всмотритесь. Вслушайтесь. Вчувствуйтесь. И обязательно вспомните эти кадры, когда все эти «господа» начнут возвращаться на наши хлеба, осознав, что в Израиле на привычном уровне им не прокормиться даже приблизительно.

В видосике Гельман пытается вылезти из логической ловушки «как можно отменять людей за их убеждения, если вы за свободу культуры». Пыжился-пыжился, и выдал что-то вроде «послушайте меня, свободного человека, это мне решать!» То есть «свобода» — это кого надо свобода, а вы заткнитесь.

БГ вышел из образа безмятежного буддиста и с лицом синьора Помидора несколько раз пытался броситься на корреспондента за невинный вопрос. Вечный Атос принялся бить по микрофону. В общем, «испуганные патриоты» очень хотят навсегда остаться на своей истинной родине — но боятся, что евреи не захотят их кормить.

Вообще говоря, если бы сам Израиль как моноэтническое еврейское государство показал всем пример мирной жизни, и был страной-паинькой, без территориальных претензий с соседями, без истории неудобной с палестинцами, это бы ещё более-менее воспринималось. Имеют право на свою точку зрения, да. Но, блин, когда вот это всё — сектор Газа, обстрелы Сирии и пр., это делает все эти морализаторские высказывания о России просто запредельным лицемерием.

 
Материал: t.me/politadequate/6374
  • avatar
  • .
  • +42

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.