+98305.46
271 читатель, 5821 топик

Китти Адамс и её беззащитные мужчины

В конце 19 века Чикаго был одним из самых быстроразвивающихся городов в мире. Всего за 30 лет, со времени Великого пожара (1871 год), население города увеличилось в шесть раз. Там же, в Чикаго, располагался самый крупный мясокомбинат Северной Америки, где работало больше шести тысяч сотрудников.

Китти Адамс и её беззащитные мужчины

Читать дальше  » 

Не представляют интересов европейцев

Виктор Орбан заявил, что брюссельские бюрократы не представляют интересов европейцев: согласно опросу венгерского аналитического центра Századvég, 71% жителей ЕС и Великобритании хотят, чтобы конфликт между Россией и Украиной был немедленно закончен, а 73% согласны с тем, что противоборствующие стороны должны быть принуждены к мирным переговорам.


Читать дальше  » 

Мировой политикум глазами "The Spectator"



Верхняя полка:
Круэлла, пардон Suella Braverman — в виде соуса из «кислого винограда» (sour grapes — в английском «бурчание проигравшего»),
Темнейший — звезда,
«Весь Си из Китая» — в чайной банке,
Trump — в виде мармелада из апельсинов.

Средняя полка:
Nadine Dorries (Brexit сельская сумасшедшая), Бидон в виде леденца, Macron, John Anderson (другой кандидат Brexit дурки), Лохматый Олух и медалька с Чарльзом, Sunak на ниточке, Cummings (скандальный советник Бориски).

Нижняя полка:
Cameron, бисквитка в виде Michael Gove, Сассекские рыжие яйца (или рыжие сумасшедшие) — опальный принц, Лизка с Трассы, Angela Rayners (реальный лидер «старой» фракции Лейбор). Саудовский принц (цену договорим потом), Parmesan Meloni.

От редакции:
1. Spectator, страдавший острой хронической Путиноманией, нарисовал нейтральную карикатуру. Это переход от «Чудовище высадилось в бухте Жуан» к «Наполеон вошел в Фонтебло». Логика сюжета.
2. Кокаина в жовто–блокитной баночке нигде нет. Кончился.

Сладкая жизнь в Норвегии

 

Их нравы. Читатель из Норвегии пишет, что платит за свою квартиру 79 тысяч рублей в месяц. Квартира в собственности, то есть это не аренда, это просто коммунальные услуги. Свет, вода, электричество, вот это всё.


Читать дальше  » 

Какими изобретениями советских женщин пользуется весь мир, хотя в СССР их открытия не оценили



Есть немало женщин-изобретательниц, имена которых знают практически все: Зинаида Ермольева, создательница антибиотиков, Наталья Малышева, конструктор ракетных двигателей, Анна Межлумова, изобретатель высокооктанового бензина. Но есть и другие талантливые советские женщины, которые изобрели полезные, уникальные вещи, но остались в тени. Однако плодами их труда люди пользуются и по сей день.


Читать дальше  » 

Технологии и качество жизни

Касательно великих “западных технологий”. Не так давно в США обнаружили, что хотя НВидия формально американская контора, ни одного их современного чипа (на которых базируются системы современного ИИ) в США не выпускается.

Кинулись решать проблему, как обычно в США – деньгами. В широко разрекламированный завод по микрочипам в Фениксе (Аризона) вкинули сорок миллиардов, типа перенос производства с Тайваня. Результат? Завод стоит, потому что рабочих нет. Тайваньцев пытались набрать – и тоже не пошло.


Читать дальше  » 

18 гениальных примеров партизанского маркетинга



1. Рекламное агентство заключило партнерское соглашение с сетью магазинов бытовой домашней техники. После чего, на экранах всех телевизоров торговой сети регулярно стали показываться рекламные ролики. Рекламное агентство делает продвижение подобных рекламных услуг и разрабатывает ролики. Прибыль делится между сетью магазинов и агентством согласно договорённости.

2. Книжный магазин захотел получить преимущество перед конкурентами с помощью доставки книг покупателю на дом. Но расчёты показали, что такая идея будет стоить слишком дорого. После чего, книжный магазин придумал выход – они наладили сотрудничество с расположенной рядом пиццерией. Когда курьер, отправляется в нужный район, он берёт с собой так же и посылку от книжного магазина.


Читать дальше  » 

Мир треснул напополам

Мир может расколоться на два блока — Запад и Восток, в экстремальном варианте это приведет к убыткам для всех, а разделенный мир будет не в состоянии решить многие проблемы, с которыми сталкивается человечество, считают в МВФ.


Читать дальше  » 

Электросети в США

Как я уже сказал в предыдущей статье – Америка это аграрная страна, населенная в основном деревенщиной. Страна в массе своей очень небогатая, поэтому там всё в массе сделано из гогна и палок, кое-как, на живую нитку.


Читать дальше  » 

Гражданская война в США 2024

Ну что же – в США почалося. Вот что значит – связались с хохлами, подцепили от них церебрального хохлоглиста, оный хохлоглист быстро впитался в американский мозг, ослабленный бигмаком, ожирением и педерастией.


Читать дальше  » 

Ким Дотком — гений и злодей, бросивший вызов правительству США.

По мнению многих Ким Дотком — один из гуру свободного интернета. За несколько лет он прошел путь от хакера, работающего из своей крошечной квартиры, до мультимиллионера и официального врага США. Он открыто критикует самых влиятельных политиков планеты, тратит колоссальные суммы на адвокатов и при этом живет в свое удовольствие и эпатирует публику затейливыми выходками.


Читать дальше  » 

Как устроена американская политика

 

Нас спрашивают: а чего это демократы так упёрлись-то по теме мигрантов и границы с Мексикой, почему просто не согласиться на выделение большей суммы на обустройство границы, если это позволит протащить пакет помощи хохлам и Израилю?


Читать дальше  » 

В Германии запретили ёлку

Большой привет из новогодней Москвы германским товарищам… господам… бывшим экономическим партнерам… дурачкам. Особо кланяемся Ане с Леной, социал-демократической Колбасе и геноссе Хабеку-Зеленому.

Говорят, у вас ёлки запретили и даже сажают тех, кто их установил? Бедненькие…


Читать дальше  » 

Калифорния и Россия

Бывший куивлянин Панчул, еще в 90-е сдриснувший с Руины в “прекрасную Америку”, но почему-то вместо чистки свинарников читающий лекции по микроэлектронике в России (Сколково, Новосибирский универ, Томский политех и т.д.), а также вна 404, в перерывах между занятиями в своём универе Саннивейла, рассказывает нам о культурных различиях между РФ и США.


Читать дальше  » 

Красота по-советски

Соорудить из своих волос «бабету», устроить на голове химический взрыв, завить кудри «как у Орловой» или просто освежиться одеколоном — все это запросто мог сделать посетитель советского салона красоты. Если посчастливится, можно было даже получить маникюр или педикюр. Счастливый обладатель идеальной внешности ходил пару дней довольным, а через неделю снова шел к мастеру — в домашних условиях сделать подобное было сложно. Об истории мест, где прихорашивались советские модники и модницы, расскажет Екатерина Астафьева.


Читать дальше  » 

Анимация для взрослых: ТОП-15 самых прибыльных мультфильмов с возрастным ограничением 18+

Многие считают, что анимационные фильмы предназначены исключительно для детей. Однако на практике мультфильмы, ориентированные на взрослую аудиторию, не только пользуются популярностью, но и являются прибыльными проектами. Посмотрим на ТОП-15 проектов, которые привлекли наибольшие финансовые средства.

Команда Фастфуд (2007)


Читать дальше  » 

Крах страны-бензоколонки

Да, совсем все плохо стало в стране-бензоколонке. Гонят на экспорт сырую нефть, даже не поджарив на барбекю, и не перерабатывая ее, высокотехнологичный экспорт похерен вместе с новыми технологиями, а бункерный дед опять бредит наяву.

Бедная, бедная страна Америка…


Читать дальше  » 

И снова санкции животворящие

Дела у России стали лучше, чем были до начала конфликта с Украиной, несмотря на множественные санкции со стороны недружественных Москве стран. Так считает автор статьи для Der Spiegel Анна-Дорит Бой.


Читать дальше  » 

Вокруг нас дебилы

Руководитель аппарата Минсельхоза Парагвая уволен за подписание договора о сотрудничестве с вымышленной страной. К нему явились пранкеры, представились дипломатами Соединённых штатов Кайласы — островного государства в мировом океане — и предложили Парагваю Очень Выгодные Инвестиции.


Читать дальше  » 

Успехи шестого технологического уклада

Год заканчивается. Более того, заканчивается десятилетие «жизни по-новому в освобождённой от тирании Януковича украине» (легко и свободно ли вам дышится, рабы?). А заодно и подходят к концу 15 лет, как я слышу о скором прорывном переходе к шестому технологическому укладу с биотехнологиями, генной инженерией и нанороботами.
И знаете что? В последнее время их почти не слышно. Только в заповедниках непуганых гиков типа «Хабра» иногда ещё публикуется что-то на эту тему. И то, вместо биотехнологий почему-то больше пишут про автоматизацию работы складов.


Читать дальше  » 

Контрнаступление было ошибочным

Украине нужно перейти в оборону, контрнаступление было ошибочным, – заявил экс-начальник Генштаба ВСУ Муженко в статье Би-Би-Си. Даже на направлении главного удара у ВСУ не было концентрации войск и численного преимущества.


Читать дальше  » 

Слишком много белых

Один из радиоведущих Би-Би-Си, сообщает блогер Пол Уотсон, жалуется, что на улицах британских городов он видит “одних белых людей”. Действительно, ужасно, иронизирует Уотсон, что в Британии еще столько белых.


Читать дальше  » 

Как сложилась судьба родной сестры Адольфа Гитлера, которая всегда находила оправдания брату



Она прожила тихую и неприметную жизнь, не участвовала в нацистском движении во время Второй мировой войны, не имела отношения к холокосту и другим злодеяниям гитлеровской армии, которую возглавлял ее родной брат. Но она так и не признала преступлением его деятельность, или в душе находила для него оправдания, и потому до своих последних дней была уверена в том, что ее близкий человек не мог быть способен на такое. Можно ли назвать это соучастием? — об этом долгие годы спорили историки, пока спустя полвека не были найдены дневники Паулы, записи в которых на многое проливают свет.


Читать дальше  » 

Легенды 1980-х: Куда пропала исполнительница хита «Мария Магдалена» Сандра



Кумиром молодежи 1980-х гг. была знаменитая европейская поп-певица Сандра, которая сначала выступала в составе группы «Арабески», а затем занялась сольной карьерой. Ее хиты «Maria Magdalena» и «In the heat of the night» звучали на всех дискотеках. В 1990-х гг. Сандра пропала со сцены, и с тех пор о ней почти ничего не слышно. Как певица выглядит сейчас и чем занимается – далее в обзоре.


Читать дальше  » 

Проигравший победитель

 

Релокант с желтосиним бандеровским флажком на аватарке, победитель по жизни, сдриснул из России в Армению – и проиграл в плане быта. А ведь мог поехать на Украину. Там еще лучше! Там свобода и волшебная рука рынка.


Читать дальше  » 

Новый договорняк от США

 

Крым, Донбасс, часть Запорожской и Херсонской областей достаются России, а Украина вступает в НАТО. О таких договоренностях со ссылкой на анонимных чиновников США сообщает американский журналист – специалист по расследованиям, лауреат Пулитцеровской премии, – Сеймур Херш.


Читать дальше  » 

Украинские термиты пилят Европу

Потрясающая в своём безумии история произошла во Франции. Украинский художник ДЕВЯТЬ раз был пойман полицией при попытке подпилить металлические основания Эйфелевой башни ножовкой.


Читать дальше  » 

Пять парусников для СССР

 

Парусник “Мир”, построенный 01 декабря 1987 года – последний вздох соцдружбы. Их было построено аж 5 в Гданьске по примеру польского Dar Młodzieży. Мир был спущен на воду в марте 1987 года, правда, сильно неудачно – поляки его утопили прямо при спуске.


Читать дальше  » 

Ждун по-немецки

 

На рубеже 20 и 21 веков назад мало кто сомневался в том, что Германия является одной из главных экономически развитых стран мира с высоким уровнем жизни и самыми современными технологиями. Но сегодня она представляет собой наглядную иллюстрацию того, как можно всего за одно поколение все это потерять и превратиться в посмешище для остального мира.

Посмешище, о которое сегодня вытирают ноги все, кому только не лень, и которое в ответ делает вид, что ничего такого и не случилось. Реально душераздирающее зрелище, особенно на фоне разворачивающегося системного экономического кризиса, который превращает некогда образец Старой Европы как «дивного сада» в отстойный гадюшник.


Читать дальше  » 

Прошлое в цвете: 6000 лет назад скандинавки были смуглыми, исследуем этот загадочный момент истории

На фото — реконструкция девушки, которая жила в Дании. Обратите внимание, у нее смуглая кожа, темные волосы и голубые глаза.

Учёные копенгагенского университета восстановили внешность древней женщины, жившей здесь 5700 лет назад. Жила она на датском острове Лолланд.

Внешность девушки удалось воссоздать по анализу куска смолы, который она жевала. На нем остались следы ДНК, по которым генетики и смогли восстановить ее внешность. Удалось установить, что у девушки была гаплогруппа K1e митохондриальной ДНК.

Также ученым удалось установить, чем пообедала Лола. Это оказался фундук и дикая утка. Кстати, довольно распространенное меню древних людей. У так называемого «ледяного человека», жившего в Италии 5300 лет назад, на обед тоже были орехи и мясо. Правда мясо барашка, а не утки.


Читать дальше  » 

Достоевский о Герцене

 

Федор Достоевский про первого русского «иноагента» Александра Герцена, писавшего, что якобы стыдно быть русским:

Герцен не эмигрировал, он родился эмигрантом. Ему подобные так и рождались эмигрантами, хотя большинство не выезжало из России.


Читать дальше  » 

Сингапур дает миру возможность заглянуть в наше продовольственное будущее

Как и большая часть остального мира, Сингапур стремится прокормить растущее население при ограниченных природных ресурсах. Но, практически не имея земли для сельского хозяйства, эта маленькая, богатая, быстро развивающаяся и густонаселенная нация делает это, внедряя и поощряя новые пищевые технологии, которые, возможно, когда-нибудь помогут прокормить всех нас.

Сингапур дает миру возможность заглянуть в наше продовольственное будущее


Читать дальше  » 

В чем секрет самого известного фокуса великого Гудини, который никто не смог повторить, и др иллюзии короля исчезновений



Современники Гарри Гудини подозревали его в связях с духами и увлечении злой магией. Правда о знаменитом иллюзионисте остаётся туманной по сей день, потому как он был искусным лжецом и в реальной жизни. Некоторые смельчаки, рискнувшие повторить сценические уловки Гудини, поплатились за это жизнью. А самым известным фокусом Гарри остался в мире иллюзий номер от 26 августа 1907-го. В тот день он, намертво закованный в цепи, погрузился под воду, а спустя 57 секунд свободно выбрался на поверхность.


Читать дальше  » 

Релокации бывают разные

«Первый завод уже пакуется»: эксперт из Германии сообщил о начале релокации немецкого бизнеса в Россию

В цеху завода концерна Маннесман в Германии - РИА Новости, 1920, 01.12.2023

Германия и другие европейские страны с удовольствием рассматривают предложения о релокации своего бизнеса в Россию. Первый завод уже пакуется и будет перемещаться в российские регионы. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру экс-депутат Бундестага, глава Международного совета российских немцев Вальдемар Гердт.


Читать дальше  » 

Восприятие меняющейся реальности

Всю свою жизнь я воюю с косностью и инерционностью мышления. Огромное количество людей свято уверено, что «если так было раньше, то так же будет и дальше». Несмотря на множество примеров обратного.

Пример с СССР, который казался незыблемым, а потом буквально за пару лет был развален, разделён, растащен и раздерибанен, уже заезжен.


Читать дальше  » 

Когда реальный бизнес оценивать инфоцыганский инвест-проект

Когда реальный бизнес оценивать инфоцыганский инвест-проект
Чот у меня к этой схеме дохера вопросов.

Скачать


К бизнес-гуру (в душе не ипу, чо за тип на видео, но, видимо, серьезный какой-то, может даже отсидел) приходит молодой стартапер и предлагает открыть компьютерный клуб. С крутого бизнесмена инвестиции, а стартапер будет заниматься операционкой.

Читать дальше  » 

Марш шизопатриотов

В нашумевшем рейтинге от Politico, в котором Набиуллина названа главной причиной провала антироссийских санкций и спасителем российской экономики, самое интересное не в самом признании, хотя столь искристая американская ненависть – это примечательно.


Читать дальше  » 

Паника

Свежая обложка Журнала«The Economist». Конспирологи не нужны, нужны политологи⁠⁠

Неужели Путин побеждает? — задаётся вопросом жёлтый журнальчик The Economist

И публикует статью, полную измышлений, выдумок и плохо скрытой паники.


Читать дальше  » 

Как решить проблемы заснеженных улиц

Партия “Коммунисты России” знает, как решить проблемы заснеженных улиц – заставить иноагентов убирать снег. В ответ предлагаю это решение усилить привлечением членов их семей, а заодно других родственников и друзей.

Всё-таки зимой в России снега много. Особенно в Сибири. Одни иноагенты не потянут. А ещё лучше коммунистов России подключить.


Читать дальше  » 

Геть хохла-пищевика

 

Французские свекловоды требуют реэкспортировать украинский сахар за пределы Европы для ослабления конкуренции. Импорт сахара из Неньки может вырасти до 800 тысяч тонн в сезоне 2023/2024, в то время как годом ранее он был вдвое меньше, а 5 лет назад составлял всего 21,5 тысяч тонн.

В общем – “Геть хохла-пищевика, морда просит кирпича”.


Читать дальше  » 

Какую сумму пропили Гена Козодоев и Сеня Горбунков в ресторане "Плакучая Ива" и сколько будет стоить подобный праздничный заказ

Напомню, что действия фильма «Бриллиантовая рука» происходят в 1969 году в неизвестном городке на побережье Черного моря.
 
По выдуманной легенде Гена Козодоев пригласил своего нового товарища по несчастью Сеню Горбункова обмыть премию в ресторан «Плакучая Ива».

Какую сумму пропили Гена Козодоев и Сеня Горбунков в ресторане Плакучая Ива и сколько будет стоить подобный праздничный заказ

Зарплата около 120 рублей, премии и около 1000 рублей капало за аферы. В целом неплохо получалось для советского гражданина.
 
В этом же ресторане по стечению обстоятельств шеф Геши организовал застолье по поводу находки клада и покупки нового автомобиля «Москвич» на причитающееся ему вознаграждение в 25% от стоимости находки.
 
Мало, но зато это легальные деньги. Но вернемся к праздничному столу наших героев.


Читать дальше  » 

Я люблю жирный Нью-Йорк

 

В главном городе свободного мира вступил в силу закон, вносящий в список “защищённых от дискриминации качеств” рост и вес. На практике это значит, что даже прикалываться над толстыми, худыми, низко- и высокорослыми уже нельзя.


Читать дальше  » 

Знаменитые бродячие кошки Пуэрто-Рико будут удалены с территории, окружающей историческую крепость

Сотни бездомных кошек, которые бродят по историческому приморскому туристическому району столицы Пуэрто-Рико, где они считаются одновременно удовольствием и помехой, будут вывезены в течение следующего года, согласно плану, обнародованному во вторник Службой национальных парков США.


 


Читать дальше  » 

Крах европейской пирамиды недвижимости

 

Компания Signa, принадлежащая австрийскому магнату Рене Бенко, подала заявление о банкротстве после того, как последняя попытка собрать экстренное финансирование провалилась, в результате чего совладелец здания Крайслер в Нью-Йорке стал одной из самых заметных жертв кризиса недвижимости в Европе.


Читать дальше  » 

Атомная империя на марше

 

«Росатом» реализует проект строительства трех наземных малых АЭС с малыми реакторами мощностью до 100 МВт для ПАО «Норильский никель». Мощность 100 МВт может обеспечить электричеством масштабное промышленное производство на ряде предприятий или даже некрупный город.


Читать дальше  »