Стыдно быть русским, белым, гетеросексуалом... Одна методичка, одни авторы

Итальянский Шаман



Кошмар!
Кто ему позволил петь: «ГОРЖУСЬ тем, что я итальянский, настоящий итальянский» ???

Это же какой-то… черносотенный чернорубашечный итальянский фОшизм!

В теме Итальянский Шаман у нас развернулась интереснейшая дискуссия! Выглядела она так:

— Задолбали со своим Шаманом!
— Кто вас задолбал? Как у них это получилось?
— Да из всех утюгов этот Шаман лезет! И в ЖЖ, и в Телеграмме, и в СМИ, теперь ещё и на Складе, кругом один Шаман.
— Послушайте, камрад, мы здесь не Шамана обсуждаем. Думаю, что все кладовщики к его личности строго равнодушны. Мы обсуждаем его песню «Я русский», и все те донные отложения, которые она подняла.

В этот момент к диалогу присоединяется lord_olhan

— На пальцах. Обсуждается тема, что и «прекраснолицые», и «ложнорусские», и «расперженные пидриоты», и посетители «кружка изучения Торы на дому» — не говоря уже о подсвинах и ублюдках-выродках — едины в одном: в стремлении убедить русских, что они не имеют права гордиться тем, что они русские. И Шаман выступил катализатором и кристаллизатором размежевания русских и тех, кому «стыдно быть русским». Именно от него бомбит у каждой из перечисленных мной выше категорий. Именно об этом речь, а не о личности Ярослава и его корпоративах! Вместо него мог быть другой певец, поэт, с другой стоимостью корпоративов. Но сейчас это место занимает он.

И теперь поясните, пожалуйста, яснее: что именно вас задолбало:
— манифест Шамана о том, что русским не надо спрашивать разрешения на гордость?
— что у врагов подгорает?
— что притворяющиеся русскими вскрываются и проявляются?

Вас задолбало, что вопрос русского патриотизма вообще поднимается? Вы на чьей стороне в этом вопросе?


-----------------------------------------------
А теперь я хочу поделиться с вами одним американским роликом. Посмотрите и убедитесь, что тут работает одна и та же технология по промывке мозгов и, конечно, от одних и тех же авторов.
Перевод мой.

Говорит автор канала:
— Просто посмотрите это.

Голос из динамика:
— Я горжусь тем, что я черный. Три, два, один.
Все шесть человек переходят на поле «Полностью согласен». Другие поля справа налево: Согласен; Скорее, согласен; Скорее, не согласен; Не согласен" Полностью не согласен".
— Здорово!
— Я рада, что мы все полностью согласны!

Голос из динамика:
— Я горжусь тем, что я белый. Три, два, один.
Трое переходят на поле «Полностью не согласен», один встает на границу между полями «Скорее, не согласен» и «Не согласен», двое остаются посередине, т.е. не могут ответить на вопрос.
Говорит тот, который стоит на границе:
— Я тоже туда не пошёл, это как… ну...

Говорит девушка, которая не смогла определиться:
— Ну, мне кажется, что… Я чувствую себя виноватой, что я счастлива, что меня никто не угнетает. Но я не горжусь теми вещами… ну… которые люди делали в прошлом.

Говорит парень, который стоит на поле «Полностью не согласен»
— Гордиться чем-то — это когда ты к этому чему-то приложил силы, работал для этого. Но я не имел никакого отношения к тому, чтобы быть белым, я ничего не сделал. Мне это ничего не стоило! И еще много причин, почему я не хочу гордиться, что я белый, ну потому что… Нацисты так делали, Ку-Клукс-Клан так делал! Я не хочу быть связанным с такими вещами! Я полностью отстраняюсь от этого.

Говорит, девушка которая стоит на поле «Полностью не согласен»
— «Я горжусь тем, что я белый» — это совсем не то, что говорить «Я горжусь тем, что я черный». Это другое! Потому что когда мы слышим «Я горжусь тем, что я черный», я знаю, что здесь речь идет об увеличении прав и свобод для черных людей, об их силе. А когда мы слышим «Я горжусь тем, что я белый»… ну… тут уже сразу так много… ну… ненависти.

Говорит вторая девушка, которая не смогла определиться:
— Ну тут всё зависит, как мы это говорим. «Горжусь тем, что я черный» — это права и свободы. А почему я не могу гордиться тем, что я белая? Что тут неправильного?

Говорит парень, который стоит на поле «Полностью не согласен»
— Потому что ты гордишься просто своим цветом кожи. Вот это неправильно!

Говорит автор канала:
— Можете себе представить, насколько у этих людей промыты мозги? Они стыдятся своего цвета кожи.

  • avatar
  • .
  • +19

Больше в разделе

  •   В день Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина коммунист колумнист «Сноба» Дмитрий Самойлов признаётся, что не успел побывать ни пионером, ни даже октябрёнком. Зато застал...
  • Тут что-то все бугуртят насчет очередной экранизации «Одиссеи» от Криса Нолана с рэперами и трансухами. Не знаю, зачем это делают русские. Чем быстрее западные долболобы закопают свою машину...

3 комментария

avatar
кристаллизатором размежевания русских и тех, кому «стыдно быть русским»
— Можете себе представить, насколько у этих людей промыты мозги? Они стыдятся своего цвета кожи.
Какая-то ложная дихотомия. Если ты не испытываешь гордость, значит тебе стыдно? А другие варианты не рассматриваются?
манифест Шамана о том, что русским не надо спрашивать разрешения на гордость?
А до поделки Я. Дронова, нужно было спрашивать разрешения? Господин Кинчев сего ВИА «Алиса» гордился Небом славян в далеком 2003 году. А месье Блок, еще в начале 20-го века в поэме «Скифы». В целом, до бесталанного раскрученного прохиндея под именем Шаман, сотни авторов писали стихи и произведения о национальной гордости и любви к России и русскому и я не помню, что бы русскому запрещали гордится, тем что он русский.

Другое дело, что гордость за цвет кожи, национальность, религию это бессмысленно. Строить своё чувство достоинства и испытывать чувство собственной ценности (гордость это про достоинство и ценность) основываясь на своём цвете кожи и на достижениях других людей тупиковый путь, с таким же успехом, можно гордится тем, что у тебя рак мозга. Обратное утверждение тоже верно, стыдится того, что ты черный, мусульманин или русский, также бессмысленно.
Песня Шамана кстати, не про гордость, а про тщеславие.
вопрос русского патриотизма вообще поднимается?
А причем здесь коммерческий продукт и патриотизм? Причем здесь примитивная и абсолютно отвратительная песня и патриотизм? С каких пор завывания на сцене Кремля стали патриотизмом? И главное, с каких пор завывания за солидный прайс стали патриотизмом? Уверен, выйди Я. Дронов на сцену в какие-нибудь «святые» 90-е или времена перестройки, он бы торговал русофобскими песнями (тогда на них спрос был) и пел бы он, как Тальков про КП/СС.
avatar
Гордиться тем, что ты русский, гордиться тем, чего добились твои предки, это правильно и нужно. Но до определенной грани.
Это все нужно для того, что бы посылать на хер любого уебка, который пытается тебе навязать мысль, что раз ты русский, ты должен чего-то стесняться. И я искрене считаю, что любой из русских, которому стыдно за действия других русских где бы то ни было, обычное слабовольное чмо, т.к. не в состоянии даже себе объяснить, что действия других не всегда имеют отношение к любому из этого социума.

Но не меньше бесят люди, которые вешают на себя заслуги других, не имея к этому ни какого отношения, но считают, что они лучше других по тому, что по каким-то критериям, соотносят себя с кем-то кто чего-то добился. Т.к. одно дело это парень который пошел служить в армию и делает эту работу честно, на совесть и который гордится, что он потомок людей которые всю свою историю воевали и имеют много страниц славной истории и подвигов. И совсем другое дело какой-то уебок-алкаш, который за всю свою жизнь ни хуя не добился, является абсолютным чмом, но при этом сидя вечером бухой на кухне, и глядя передачу про какого-нибудь монгольского скотовода, начинает обсуждать со своими собутыльниками-уебками, этого самого скотовода который живет в отсталой(по мнению алкаша) стране которая не имеет великой истории, в отличии от него гандона, потомка покорителей космоса и завоевателей Сибири…
avatar
До сих пор интересно, какой процент тех, кто вешал себе наклейки на машину «1941–1945. Можем повторить» сейчас находятся на СВО…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.