Алла Борисовна и человек-презерватив

Алла Борисовна гораздо больше, чем Владимир Путин, влияет на российскую аудиторию. Именно так считает критик Артемий Троицкий. Даже больше: оказывается, мы все с «открытыми ртами» внимаем тому, что говорит Пугачева.

Вслух, конечно, сказать «боимся», что восхищены ее смелостью и открытой позицией, но друг другу шепчем об этом.

С такими речами неудивительно, если у него дома окажется уголок с портретами Пугачевой.

 

Вы спросите меня – кто такой Артемий Троицкий? Когда-то в СССР он числился “музыкальным критиком”, пописывал статейки про рок-музыку. В середине 2000-х организовал несколько музыкальных лейблов — «Прибой», «Zenith», «Zakat». Потом его поставили руководить русским журналом Playboy. Когда он там всё развалил – его выгнали, и во время известных событий (шабаша белоленточных) он толкал речи на антиправительственных митингах, одевшись в костюм гандона. Серьезно, я не шучу:

Затем человек-гандон сдриснул из России, и с середины сентября 2014 года живёт в Эстонии, в Таллине. В 2015 году начал вести авторскую передачу «Разноцветные новости» на эстонском русскоязычном телеканале ARU TV (ну вы поняли).

13 января 2023 года Минюст России внёс Троицкого в список физических лиц — «иностранных агентов».

И вот этот человек, отсутствующий в России 9 лет – рассказывает нам о том, что и как мы слушаем. При том, что в России уже с трудом вспоминают, что это за персонаж.

Человек катастрофически оторван ментально от нашего общества. Ну, и хорошо. Пусть они так думают. Тем удивительнее для них будет результат.

 
Материал: t.me/stranavvv/19779
  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.