Остров Негодяев нарывается

Великобритания летом приступит к обучению украинских пилотов, а также уже сейчас работает с другими странами над возможным предоставлением истребителей F-16 Украине. Об этом, как сообщает «Европейская правда«, говорится в заявлении британского правительства.

На Даунинг-стрит напомнили, что в феврале премьер-министр Риши Сунак объявил, что Великобритания разработает новую программу обучения украинских пилотов. Это будет сделано, чтобы поддержать усилия Украины по созданию новых украинских военно-воздушных сил, оснащенных истребителями F-16, отвечающими стандартам НАТО.

«Этим летом мы приступим к начальному этапу обучения украинских пилотов базовой подготовке. Мы адаптируем программу, которую используют британские пилоты, чтобы предоставить украинцам навыки пилотирования, которые они смогут применять на других типах самолетов», – говорится в заявлении британского правительства.

Как отмечено, эта подготовка идет бок о бок с усилиями Великобритании, направленными на сотрудничество с другими странами по предоставлению Украине истребителей F-16, которые Украина выбрала для себя как лучшие.

Я думаю, что все вменяемые люди понимают, что под “созданием новых украинских военно-воздушных сил, оснащенных истребителями F-16”, подразумевается то, что изображено на карикатуре. А бла-бла-бла про “обучение хохлов” – это просто дымовая завеса. Хохлы необучаемые, они могут только врать и воровать.

Великобритания передаст Украине сотни новых ударных беспилотников дальнего радиуса действия с дальностью полета более 200 км. Об этом заявило британское правительство в понедельник после того, как президент Владимир Зеленский прибыл в страну на переговоры с премьер-министром Риши Сунаком.

«Сегодня премьер-министр подтвердит дальнейшее предоставление Великобританией сотен ракет противовоздушной обороны и новых беспилотных авиационных систем, включая сотни новых ударных беспилотников дальнего радиуса действия с дальностью полета более 200 км», – говорится в заявлении правительства, которое приводит агентство Reuters.

«Все это будет доставлено в ближайшие месяцы, поскольку Украина готовится усилить свое сопротивление продолжающемуся российскому вторжению», сказано в сообщении.

 
Материал: specnaz777.livejournal.com/7181074.html
  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.