Как внезапно стать богатым, спустить все и снова проснуться бедным

Поучительная история Майкла Кэрролла.

В 2002 году 19-летний юноша Майкл Кэрролл, работавший на тот момент мусорщиком, стал победителем национальной лотереи Великобритании с выигрышем в $15 миллионов. Поначалу вел он себя вполне учтиво -раздал родным часть денег и собирался купить дом на берегу озера, где он занимался бы все свободное время рыбалкой.

Но большие деньги быстро вскружили голову никогда ранее не хватавшему таких лавров Кэрроллу — он был из неблагополучной семьи, когда ему было полтора года, отца посадили в тюрьму, в возрасте 7 лет его родители развелись, в 10 лет умер отец, а сама мама все это время водилась с другими мужчинами и не уделяла должного внимания сыну. Читать и писать Майкл научился в тюрьме Холлсли Бэй, куда он попал в 13 лет за кражу в магазине. Так вот, возвращаясь к теме, Кэрролл стремительно воспринял образ жизни селебрити, позволяя себе экстравагантные покупки, море вечеринок и дикое поведение. Основная часть денег ушла на несколько особняков, роскошные автомобили (автопарк юноши — 80 автомобилей), ювелирные украшения, девушек, алкоголь и наркотики. Майкл позже рассказывал, что только на кокаин он тратил порядка $2 тысяч в день.

Столь чрезмерные расходы и гламурный образ жизни привлекли внимание СМИ, которые дали ему прозвище «Король гопников». Столь вызывающий лайфстайл привел к проблемам с законом: Кэрролл неоднократно попадал в тюрьму за преступления, связанные с хулиганским поведением, наркотиками и кражей. Гедонистическое отношение к жизни и полная финансовая безответственность оставили главного героя у разбитого корыта: столько огромную сумму он спустил всего лишь за несколько лет.

В 2010 году Майкл вновь стал работать мусорщиком, он снял дешевую квартиру, на которую как раз и пахал на этой работе. Позже Кэрролл стал работать доставщиком угля. Тем не менее, по его словам, он не жалеет о том, что так распорядился своим «подарком судьбы», даже скорее, годы кутежа сделали его счастливее в настоящем времени, потому что он вернул свою прежнюю жизнь.

Вот и получается «палка о двух концах», с одной стороны, деньги для того и даются, чтобы их тратить, а с другой, так ли нужно их тратить? Мораль будет короткой — учитесь правильно распоряжаться своими средствами, если конечно в случае получения больших денег не хотите повторить судьбу главного героя поста.

  • avatar
  • .
  • +15

2 комментария

avatar
Куча примеров. когда большие выигрыши сливаются. Людям выпадает шанс, а они его просирают.
avatar
Не жили богато и нехуй начинать. Каюсь, сам иногда нет нет и куплю лотерею, максимум 1500 выигрывал. А в случае большого выигрыша даже хз, ну жилье на материке, можно домик где-то в Таиланде, катер там же, детям жилье и образование (отдельный счет)… Ну в кругосветку на лайнере можно… А дальше фантазия кончается. Знаю точно, работать буду в любом случае, иначе сопьюсь к хуям
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.