Записки генерала Очевидность

Из “секретных записок генерала Очевидность”. Суть всей российской (вернее – антироссийской) протестной деятельности состоит исключительно в попытках убедить как можно больше народу в том, что “стабильность – это никакая не стабильность”, а “народ живет в го@не”.

Одним словом, протестуны предлагают какую-никакую стабильность решительно разрушить, произвести некую “повторную перестройку” – и на выходе получить Россию Светлого Будущего, где будут молочные реки с кисельными берегами и пенсии, как в Швейцарии. И мавзолей с надписью “Навальный”.

Я нигде не напутал?

Так вот, основная проблема оппозиции в том, что народ не хочет признавать имеющуюся не очень идеальную “стабильность” чем-то отрицательным. Менять “стабильность” на “нестабильность” не хочет просто реально подавляющее большинство. Например, все мои родственники не хотят. В основном потому, что даже плохонькая стабильность – реальна, а обещаемый положительный “выход из нестабильности” – абсолютно эфемерен и, более того, невозможен.

У него нет гарантов, то есть если что-то не получиться, то отвечать никто не будет, поскольку отвечать конкретно нечем. И, скорей всего, будет просто некому, поскольку члены правительства РСБ скажут, что, во-первых, вся эта разруха и голод – последствия режима “кровавого Путина” и, во-вторых, вы сами за все это голосовали, так что – переносите лишения стойко.

Нет, конечно, будет еще выход вроде “продажи” Сибири китайцам, Сахалина – японцам, Калининграда – немцам, Смоленска – полянкам, а Питера – всяким шведам. Но хочется верить, что до этого все-таки случится “обратная революция”. По ее результатам в Гаагу никто не поедет – со всеми разберутся “на месте”. Но это ужe совсем мрачный сценарий.

Так что, судьба России в этом веке – держаться за “стабильность”, за которую не удержались в 1913 году. И, разумеется, надеятся на лучшее. И, конечно, повышать производительность труда. Без этого просто никак даже при стабильности.

 
Материал: t.me/shitandsable/6112
  • avatar
  • .
  • +31

12 комментариев

avatar
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен ©
И революций/переворотов.
За всю историю человечества ни один переворот или революция не привели к улучшению жизни поколения, эти революции/перевороты устраивающие. В лучшем случае через десятки лет, при условии, что эти перевороты/революции не устроены извне.
avatar
Чегой-то? Большевики вполне себе смогли улучшить жизнь поколения. В целом революция, как смена общественно-экономической формации, вполне себе улучшает жизнь качественно, как текущего поколения, так и последующих поколений. А перевороты, то есть смена власти, улучшает жизнь, только заговорщиков, которые устроили переворот.
avatar
Большевики вполне себе смогли улучшить жизнь поколения
За сколько лет? Можно пожалуйста начальную дату (революция) и конечную дату, когда стало хорошо поколению, которое устраивало революцию. спасибо.
avatar
Не не не, товарищ, оставим в стороне термин «хорошо», Твой первоначальный тезис:
«За всю историю человечества ни один переворот или революция не привели к улучшению жизни поколения»
Мой тезис:
Большевики вполне себе смогли улучшить жизнь поколения
О расплывчатых категориях «хорошо» или «плохо» речи не идет.
avatar
Революция большевиков 1917 год.
Назови, пожалуйста дату, когда стало хорошо. Ок, улучшилась жизнь поколения.
avatar
Ты что-то стал себя слишком вальяжно вести.
То, что я не ответил в предыдущем топике — ты решил, мол, победа?
Мне неинтересно развозить… скажем так, субстанцию.
avatar
Если человек необоснованно пишет всякую дичь, я оппонирую. Вот и все. Писал бы кто-нибудь другой, оппонировал ему. Все просто.
avatar
Ладно, проехали.
На вопрос то ответишь?
После революций люди никогда не жили лучше. В обозреваемой перспективе.
avatar
Собственно, любая революция сродни преступлению в плане: за каждым преступлением стоит экономическая идея — нажива.
avatar
любая революция (не путать с переворотом) говорит о том, что сложившиеся политико-экономические отношения не устраивают большинство.
Как завещал Карл Маркс и дедушка Ленин — верхи не могут, низы не хотят.
avatar
Практика говорит о криминальной основе…
avatar
если что-то не получиться
разумеется, надеятся
Бляяяяять… ДА БЛЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.