Блинкин для Тайваня

 

Блинкену задали вопрос, давал ли Пекин понять Вашингтону, что есть красная линия, касающаяся предоставления военной помощи Тайваню. «Нет, если бы они когда-либо попытались заявить что-то подобное, мы бы, безусловно, не стали принимать это в расчёт», — цитирует Блинкена ТАСС.

Как ранее заявили в китайском Минобороны, продажа США оружия Тайваню является грубым вмешательством во внутренние дела КНР. Энтони Блинкен (украинский еврей Антон Блинкин), в свою очередь, отмечал, что администрация США считает, что Тайваню «жизненно важно» иметь оружие для обороны.

16 февраля Министерство коммерции Китая внесло американские компании Lockheed Martin и Raytheon Missiles & Defense в список неблагонадёжных после того, как они начали поставки вооружений Тайваню.

Мжду тем Джон Кирби разъяснил миру о том, что права ЛГБТК+ являются основной частью внешней политики США:

“Президент Байден однозначно выступает в защиту прав человека, а права ЛГБТК+ являются неотъемлемой частью прав человека. Мы никогда не уклонялись от дискуссий по этим правах, чтобы эти люди жили так, как им хочется. Это так же является основной частью нашей внешней политики.”

Тем временем, согласно данным базы данных оборонной медицинской эпидемиологии (DMED), число диагнозов миокардита, одной из форм воспаления сердца, выросло на 130,5 % в 2021 году по сравнению со средним показателем за период с 2016 по 2020 год.

Миокардит – это серьезное заболевание, которое может привести к смерти. По словам официальных лиц США, все четыре вакцины против COVID-19, разрешенные в Соединенных Штатах, могут вызывать миокардит.

PS. Nexter, единственный во Франции завод по производству 155-мм снарядов, открыл журналистам двери своего предприятии около Буржа. Здесь производят снаряды по цене 4000 евро за штуку. Такая цена неудивительна, ведь за неделю завод может производить всего 630 снарядов – и это после форсирования производства, еще недавно здесь делали лишь 400 снарядов в неделю. Производство фактически кустарное, поэтому болванка каждого снаряда проходит рентгенодефектоскопию. Затем снимки тщательно изучают. Сотрудница ОТК: “Мы смотрим на гомогенность металла. Выявляем микротрещины или раковины.”

В течение 15 лет Франция не производила артиллерийский порох, закупала его в Швеции. Теперь французы пытаются восстановить производство пороха на заводе в местечке Дордонь – но первый порох оттуда будет получен лишь через несколько лет, не ранее 2024 года.

Снаряды у Nexter, кстати, дрянные. Французы разучились делать специальный чугун, дающий при разрыве осколки нужных размеров, и точат снаряды из обычной стали-сыромятины. Для фугасных снарядов это может быть приемлимым, но для осколочных никуда не годится – осколки получаются слишком крупные, в малом количестве, они могут поразить цель лишь случайно.

Вот такие осколки получаются. Это никуда не годится. Для понимания проблемы – российский ОФС 152 мм дает вот такие осколки:

Крупными кусками улетают только донышко снаряда и взрыватель.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.