Немецкая политика

Четыре признака того, что вы немецкий политик:

1. Думаете, что 360° это противоположное направление.

2. Верите, что Россия могла взорвать собственный газопровод, часть критической инфраструктуры.

3. Полагаете, что американский газ лучше российского, потому что он дороже в четыре раза.

4. Верите в то, что Россию можно победить.

По поводу 360° — это неправильное понимание немцами английской идиомы «turn on 360°», которое означает движение в том же направлении, но другим путём (не разворот обратно, как кажется немцам). И вот всё у них так.

В Белом доме не понимают стëба русских над словами Бербок о развороте на 360°. «До чего же в России живут отсталые люди», – иронично заметил известный спикер Джон Кирби, – «если не знают, что сумма углов треугольника действительно равна 360 градусам!»

Уж их и гонишь, — всё равно. Хоть ты их в дверь, — они в окно. Это не про назойливых бывших, а про криминальных иностранцев, депортированных из Германии восвояси. Многие из них преспокойно возвращаются обратно. В целом это неудивительно, учитывая открытые внутри ЕС границы.

Так было в случае двух выдворенных насильников из Афганистана — через непродолжительное время они вновь очутились на улицах ФРГ. По данным федеральной полиции, это не единичный случай: в период с 2020 по 2022 год в Германии было поймано 6495 иностранцев, нарушивших запреты на въезд и проживание. И ведь это только те, кого поймали.

Оппозиция вновь требует ужесточить контроль на границах Немеции. Но как это эффективно осуществить, находясь в сердце «безграничного» Евросоюза? Вопрос риторический.

А в это время из-за решения Еврокомиссии подать в суд на панов, которые не признали верховенство законодательства ЕС над своим отечественным, министр юстиции Польши Збигнев Зёбро заподозрил немцев в создании Четвёртого рейха.

«Это немецкий план по ликвидации государств — членов ЕС», — молвит Збвигнев. Цель злобного замысла немцев — создание централизованного государства с фактической столицей в Берлине. Правая партия «Солидарная Польша» во главе с херром Зёбро не позволит «продать суверенитет Польши за бесценок» и восстаёт против немецкого произвола.

Кстати, польские правые такой сценарий давно предрекали, мол, Немеция не первый день вынашивает коварный план по порабощению государств ЕС.

Вот какие слухи появляются, когда не платишь репарации.

Тем временем стали известны тезисы обращения Байдена к России, которое он зачитает с телесуфлера 21 февраля из Польши:

1. Рус Иван, сдавайся.

2. Рус Иван, американский рейх не сделать ничего плохой обычный русский человек. Мы есть воевать только против жид Путин.

3. Рус Иван, в плен тебя ждать соленый сало, теплый ботинок и новый смартфон.

4. Рус Иван, Американский рейх дас ист самый великий цивилизация и европейский культура. Россия есть дикий народ и должен подчиняться культурный руководитель для своего блага.

5. Все народы Европы покорились Американский рейх. Американский рейх самый сильный. Сопротивление бесполезно. Рус Иван сдавайся, иначе мы уничтожить тебя и вся твоя семья и вся Россия.

6. Рус Иван, не верь жид Путин и его комиссары. Верь Американский рейх. Убей Путин и комиссар и выходи поднятый руки и возьми с собой Газпром и Роснефть.

Кстати, Канада отправила Украине первый танк «Леопард-2». Чтобы его подбить, надо занимать очередь.

Прикиньте, лет через 20 где-нибудь в Подмосковье придет шабашник плитку класть. Его спросят, как звать, а он ответит:
— Абрамс Леопардович Галушко.

А тут еще правнучка Н.Хрущёва, американская профессорка международных отношений, писательница (про заек) Нина Хрущёва рассказывает CNN, что «Путин не умел одеваться, а теперь у него бронированный вагон»:

Ведущая: «Вы лично знаете Путина, вы с ним общались и понимаете как он изменился. Каким он был раньше приятным в общении и насколько стал другим и абсолютным изгоем.»

Нина Хрущёва: «Да, прошло 22 года, как он у власти. Абсолютной коррумпированной власти. Когда он пришел к власти, он был тощим молодым человеком, который даже не знал, как прилично одеваться, и ему это нравилось. Он обожал интеллигенцию, так я с ним познакомилась. Но после стольких лет в Кремле, стольких встреч с лидерами и внимания, которое он получает, даже сегодня, мы видим, что всё плохо.

Все его обсуждают, его статус, того, кто был подполковником, а он ведь не был даже генералом КГБ. Он был никто, очень низкого ранга. А сейчас все о нём говорят и для него это как бальзам на сердце, огромное достижение. Он повсюду, он «забронзовел».

У него сейчас… сейчас у него… он… э-э-э… У него есть сейчас вагон, полностью защищённый от всего. Кстати, этот вагон сейчас объект насмешек в России, ха-ха, он как Сталин, который никогда не ездил на фронт, но у него есть бронированный вагон. Так что он старается походить на традиционных автократичных вождей как Иосиф Сталин, во время Второй мировой войны.»

А кому теперь легко? Всяко не профессорке в США.

«Сурок Фред ла Мармотт из канадского Валь-д’Эспуар провинции Квебек был найден мертвым за несколько часов до того, как должен был сделать прогноз о приходе весны в День сурка», — сообщает телеканал CBC. Я чувствую, нас ждет незабываемый год.

 
Материал: vott.ru/entry/625567
  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.