США сражаются с НЛО

Президент США Джо Байден распорядился сформировать межведомственную группу для углубленного анализа феномена неопознанных летающих объектов после того, как военные сбили над севером страны и Канадой три аппарата неизвестного происхождения, характера и назначения, сообщил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби.

Он, правда, оговорился, что американские власти не видят оснований говорить о внеземном происхождении объектов, перехваченных над Аляской, Канадой и озером Гурон. «Президент через своего советника по национальной безопасности сегодня распорядился межведомственной группе изучить политические импликации обнаружения, анализа и утилизации неопознанных воздушных объектов, которые представляют риски с точки зрения безопасности», — сказал Кирби на брифинге в Белом доме.

«Каждый элемент правительства удвоит усилия для того, чтобы понять и нейтрализовать такие явления», — добавил он.

Кирби добавил, что хотя феномен НЛО известен давно, но до президента Джо Байдена американские власти не предпринимали серьезных попыток его углубленного изучения и объяснения. «Президент Байден все это изменил – мы наконец пытаемся понять их лучше», — сказал он.

Американцы рассчитывают понять, что они сбили на севере после того, как к обломкам пробьются поисковые группы.

ЗЫ. Это старая американская традиция: как только начинается бардак, так прилетают НЛО. Кроме скандала с подрывом СП1 и СП2, сейчас в Конгрессе идёт разбирательство насчёт Твиттера и вмешательство ФБР в дела СМИ. Пара конгрессменов прямо заявило, что пора преступников сажать. Один старичок там спросил каждого начальника из Твиттера, — Вы с адвокатом пришли? — типа, готовьтесь, сволочи.

И тут же, конечно, НЛО там, НЛО здесь. Прямо пачками полетели. Ведь почему раньше американцы НЛО не изучили? А потому что приказа не было, не углублялись!

А теперь Бидон сказал — и сразу отовсюду полезли Малдеры и Скалли с комсомольским задором. Видимо, Бидон там в Белом Доме на досуге Рен ТВ смотрит — вот и открыл для себя неожиданное, «запрещенные списки», драть, с инопланетянами.

«мы наконец пытаемся понять их лучше«, — сказал Кирби.

Понять лучше инопланетян, сбивая их аппараты? Это так по-американски.

Зеленский во время своего визита их всех своей вкусной наркотой угостил, но только после китайского дирижабля их наконец-то и накрыло по-настоящему.

— Ну летают и себе и пусть летают, тоже мне нашли чем удивить — инопланетянами. Чо их изучать то? Давно ж ясно: желтое с Сириуса, красное не из нашей галактики. Вам лишь бы ассигнований выделить. А эти доллары, между прочим, заработаны тяжелым трудом простого американца, и я не позволю ими разбрасываться на всякую х#рню! © Любой, кроме бидона, президент юнайтед стэйтс оф таки амэрыка.

Короче, когда инопланетяне прилетят на разборки – главное объяснить им, что к этим п#д@расам мы отношения не имеем. Впрочем, я уверен, что они и так всё давно знают… Не хохлы, чай.

Но я вот хорошо помню, как в 1980-х, перед тем, как распался СССР, тема НЛО педалировалась в Союзе крайне бодро. Полагаю, что дальше американцы начнут заряжать от телевизора трехлитровые банки с водой, а из их сверхглубокой скважины начнут выскакивать черти и «Нью-Йорк Таймс» выйдет с заголовком «Ад найден». Они же идут по нашим стопам.

Но вернемся к НЛО. Их появление понятно — амерам надо срочно съезжать с темы про хохлов. Потому что проект протухает, и надо сделать вид, что США ни причем, что не было никакой поддержки нацистов и военной помощи. Просто очередные лохи проигрывают свою далекую войну, и народ Америки это не должно волновать.

Это как в кино: «Ребята, смотрите, дракон!», и все такие — хоба! — повернулись. Только тут — «Смотрите, инопланетяне!»

Рыбки гуппи забудут про страну 404 через 5 минут, а через неделю будут с удивлением говорить «Чо? Укира… Укуру… Укорнина? Есть такая страна, да? Воюет с Россией? Ну и п@х, это ж где-то в Африке!»

Ща гадаем — какой сериал перезапустят в итоге под эту тему на Нетфликсе/СайФай — «X-Files» или «V as Victory», или вообще франшизу «День независимости».

 
Материал: peremogi.livejournal.com/65166686.html
  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Ааааа, UFO на заставке, одна из первых моих игр еще под DOS.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.