Как камень с нацистами воевал

 

На надгробном камне у могилы актера Лиепиньша в Латвии нашли запрещенный символ Z. Муниципалитет несколько часов пытался оттереть букву, а управляющий кладбища обратился в полицию с просьбой возбудить уголовное дело.

Но запрещенную латинскую литеру стереть не удалось. Позже выяснили, что это не злой умысел вандалов, а естественный узор, проступивший на камне, сообщает BALTNEWS. Таким образом, уголовное дело заведено на природу и камень.

А вот еще прекрасное от лабюусов: главой ЦИК Латвии назначена Кристина Саулите, последние 28 лет жившая в Австралии. Опыта работы в избирательных структурах у нее нет, тонкости латвийского законодательства Саулите сейчас изучает в Рижском юридическом колледже.

Сотрудники СГБ Латвии возбудили уголовное дело против депутата Сейма Гревцовой. Парламентарий высказалась на видео в соцсетях, что на Украине идет гражданская война. «Это все, что я знаю. Так что не нужно тут спекулировать и рассказывать мне, что Россия на кого-то нападает. Я знаю, что происходит, я вижу, как украинцы воюют против своих же, по всем меркам это гражданская война«. Это заявление объявлено опасным для латвийского государства.

А что, Украина уже вошла в состав Латвии? Мы что-то пропустили?

Но есть и еще более смешные клоуны. Бывший советник Трампа Джон Болтон рассказал пранкерам Вовану и Лексусу, что хотел заставить Лукашенко отвернуться от России. В 2019 году он приезжал в Минск и встречался для этого с белорусским президентом. Но когда его попытка не увенчалась успехом, он решил поддержать оппозиционные силы Тихановской, признался Болтон в разговоре, как он думал, с «Петром Порошенко».

Или вот еще прелестное: Техас планирует принять закон о запрете владения землёй для «Chinese, Russian, DPRK and Iranians». Определение, кто такие «Chinese», как обычно, будет размыто до уровня «а как договоримся, так и будем считать». Полагаю, что то же самое относится и к «Russian».

 
Материал: t.me/sputniklive/54485
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.