Пригожин хочет через Bloomberg News задать вопросы американскому правительству

Пригожин хочет через Bloomberg News задать вопросы американскому правительству

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин ответил на запрос издания Bloomberg. Вопросы он назвал провокационными, но согласился на честный диалог с достойным спикером

«Bloomberg является достаточно известным изданием, и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Но, к сожалению, вопросы, которые вы задаете, в настоящий момент, являются провокационными. Ваша цель – формально отправить их мне для того, чтобы написать критическую, абсолютно лживую статью по поводу моей деятельности и деятельности ЧВК «Вагнер». Однако если у вас будет спикер с достойной репутацией, то я готов ответить на самые неудобные, на ваш взгляд, вопросы.

Поскольку 26 января 2023 года США объявили ЧВК «Вагнер» транснациональной преступной организацией, предлагаю установить форму диалога в виде обвинения и защиты. Вы – обвинитель (ваш представитель, авторитетный журналист или господин Блумберг, как вам больше нравится), а я – адвокат. Жду ваших обвинений по абсолютно конкретным случаям.

В свою очередь, с вашего позволения, оставлю за собой право через вас задавать вопросы правительству США. Имейте в виду, некоторые из них могут быть очень неудобными».

  • avatar
  • .
  • +24

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.