Трудная пидтримка хохлов

Еврокомиссия планирует пересмотреть либерализацию торговли с Украиной из-за вреда европейским фермерам. Пересмотр льгот для украинской продукции может произойти в ближайшие недели из-за жалоб ЕС на то, что приток товаров с Украины ставит европейских фермеров в невыгодное положение, пишет Euractiv.

Вот так вот пидтримали букраину еврогейцы. Оказывается, бУкраина может продавать продукты так дёшево, как не могут себе позволить европейские производители.

Совет ЕС 24 мая 2022 года, как бы чтобы поддержать хохлов, отменил импортные пошлины на поставки ряда украинских товаров в Европу. А теперь польские фермеры начали перекрывать дороги, чтобы заблокировать транспорт с дешёвой сельхозпродукцией с Украины. Скандал нарастает — и вот уже пошла реакция, не в пользу хохлов.

Но зато хохлам предлагают радоваться тому, что певцов из России и Беларуси не допустят на международный конкурс в Норвегии имени королевы Сони. Организаторы объяснили такое решение «солидарностью с Украиной». Конкурс певцов проходит в Осло каждые два года — на прошлом конкурсе победу одержала российская певица, артистка Большого театра сопрано Мария Мотолыгина.

Теперь этот конкурс в Осло следует называть «Конкурс Ослов».

Отец теннисиста Новака Джоковича позировал со зрителями, которые принесли на Australian Open флаг России и ДНР. Срджан Джокович попал на видео, на котором он был вместе с мужчиной в футболке с буквой Z. Также болельщик держал в руках флаг России с портретом Путина. После этого Джокович-старший сказал «Да здравствуют русские!». Спасибо, Срджан! Косово е Србиja!

Организаторы уже обратились к семье теннисиста с требованием воздержаться от политических высказываний.

Кстати, вчера во время теннисного матча Australian Open между нашим Андреем Рублёвым и сербом Новаком Джоковичем в Австралии много сербских болельщиков демонстрировали российские флаги, за что были наказаны организаторами турнира, а четыре болельщика арестованы.

А мне вот интересно — как организаторы отличили флаг России от флага Сербии? Они же абсолютно одинаковые. Переверни вверх ногами — и из сербского флага получается флаг России, и наоборот.

Олимпийский совет Азии предложил России и Беларуси участие в Азиатских играх. В 2023 году состязания пройдут в Китае с 23 сентября по 8 октября. Соревнования «Азиатской Олимпиады» проводятся каждые 4 года среди спортсменов стран Азии с 1951 года.

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.