Личные автомобили будут ограничены

Всем автомобилистам на заметку. Во всём мире грядут ограничения на передвижение, «нравится вам это или нет». Решено, что граждане в своей «свободе передвижения» должны быть ограничены небольшими районами. Не все, конечно. Для избранных будет сделано исключение.

Да-да, как я вам и говорил, электромобили — это не про экологию. Это про то, что богатые пересядут с «Порше» на «Теслу», а вы пересядете с кредитного «Фокуса» на велосипед. Что не только радикальным образом сократит потребление энергии, но и ограничит вашу мобильность — чтобы вас было проще контролировать.

План предлагает разделение городов на «15-минутные районы». Это уже происходит по всей Европе — в Германии, Нидерландах, Франции — например, Париж будет разделён на «15-минутные сектора». Граждане будут ограничены небольшими районами…

В Оксфорде на автомобильные поездки в другие районы скоро нужно будет получать разрешение, причем даже если вам его дадут, оно будет ограничено 100 днями в году. Причем будут выдаваться максимум три разрешения на домохозяйство, если по одному адресу проживают несколько взрослых с автомобилями.

Обоснование этого элементарное: якобы люди, использующие свои автомобили для коротких поездок по повседневным делам, вносят свой вклад в «климатическую катастрофу», о которой заявляют прорицатели конца света. И нравится вам это или нет, но многие из этих прорицателей в настоящее время занимают реальные властные позиции и определяют, каким будет наше будущее с помощью надуманной драконовской политики.

План уже внедряется в нескольких городах Великобритании. В частности газета Oxford Mail сообщает о том, что чиновники планируют разделить город Оксфорд на шесть «15-минутных» районов с помощью дорожных заграждений с целью удержать автомобилистов от поездок через центр Оксфорда.

В интервью газете The Sunday Times Дункан Энрайт, член кабинета министров Совета графства Оксфордшир по вопросам путешествий и стратегии развития, объяснил предложения властей по организации дорожного движения. Он сказал, что дорожные блоки, так называемые фильтры, позволят людям добираться до «местных служб в небольшом радиусе пешей доступности». Идея заключается в том, чтобы заставить людей выйти из своих автомобилей и пойти пешком или поехать на велосипеде.

В общем, всё как я вам и говорил. Лохи думали, что просто пересядут со своего Соляриса на Теслу? Хрен они угадали — для такого количества электромобилей нет ни электричества, ни инфраструктуры зарядных станций, и никто не собирается эту инфраструктуру создавать, потому что электромобилей будет немного. Только для элиты. А лохи будут ездить на велосипеде, или на электросамокате, в самом пиковом случае. Далеко так не уедешь — что и требовалось.

«И Энрайт настаивал на том, что спорный план будет осуществляться независимо от того, нравится он людям или нет», — сообщает Oxford Mail. Мистер Энрайт сказал: «Речь идет о том, чтобы убедиться, что у вас есть общественный центр, где можно получить всё самое необходимое: бутылку молока, аптеку, терапевта, школы, которые должны быть в 15 минутах ходьбы».

Хотя идея заключается в том, чтобы уменьшить движение в городе и сделать жизнь в нем более приятной, критики говорят, что план представляет собой начало антиутопического общества. Например, владелец автомобиля, находящегося в центре города без разрешения, может быть будет оштрафован. Цифровая камера наблюдения должна будет только считать номер машины — и владелец получит штраф по почте… затем он будет автоматически списан с его/её цифрового кошелька.

Г-н Энрайт, однако, отмахнулся от критиков, заявив газете Sunday Times: «Это обязательно произойдет».

Заранее предупреждаю, что 2023-й год на Западе будет ещё более оруэлловский. Гражданам постоянно говорят, что все принятые или предложенные ограничительные меры принимаются якобы во имя охраны здоровья населения, личной безопасности, борьбы с организованной преступностью, терроризмом или спасения климата. И тут же заявляется, что «чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных полномочий и приостановки демократических процессов».

Ну вы поняли — «Свобода это рабство», «Ложь это правда», «Незнание — сила».

PS. К счастью, России это всё коснется мало. Уже сейчас ставятся задачи развития местного автопрома с тем, чтобы не только заполонить внутренний рынок отечественными машинами на отечественных компонентах (целевой параметр — 80% рынка), но и выйти на экспорт (естественно, не на западные рынки — там автомобили уже неактуальны, там велосипеды надо будет предлагать).

Автопром в РФ рассматривается как драйвер развития технологий и рынка. При этом благодаря дешевой энергии и изобилию углеводородов в РФ такое развитие (повторение «американской модели» индустриализации) является вполне реальным.

Естественно, рассуждения про модные электромобили и автомобили на водороде — это дурь, почерпнутая с Запада. А вот перевод общественного и грузового транспорта в России на метан — вполне реалистичный путь. Там нет ничего особо сложного.

Источник

Источник 1: www.oxfordmail.co.uk  — эта ссылка откроется только через VPN, если вы из России
Источник2: notrickszone.com

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.