В этот день решили самураи

России нужно будет отдельно разбираться с поставками Японии нефти с проектов на Сахалине на фоне поддержки ею потолка цен, заявил журналистам вице-​премьер РФ Александр Новак.

«С Японией там, по-​моему, долгосрочный контракт. <...> Столько неопределенностей и нюансов, надо разбираться в каждом конкретном случае», — сказал он, отвечая на вопрос о поставках нефти с саалинских проектов в Японию.

Япония ранее присоединилась к инициативе потолка цен на российскую нефть, однако, как заявил МИД страны, ценовой лимит не будет затрагивать нефть, добытую в рамках проекта «Сахалин-​2». В сообщении МИД страны указывалось, что такое решение принято из соображений национальной энергетической безопасности. США и ЕС по просьбе Токио вывели из-​под санкций нефть с «Сахалина-​2».

Самураи думали, что они ниндзя и умеют бегать между струек. Им бы у знакокачественных беларусов поинтересоваться, чем это кончается.

Как говорят китайцы, «Ибу ибуди — х%йдао муди» (кит. 一步一步地会到目的). Перевод на русский — «Шаг за шагом можно достигнуть цели».

 
Материал: peremogi.livejournal.com/64230632.html
  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.