Прекрасная Пениссувания в США

«Путин пытается использовать зиму как оружие», — заявил генсек НАТО Столтенберг. Никогда зимы не было — и тут Путин её ввёл на территории Европы. Коварно, очень коварно.

США хотят создать контактную группу для поставок Украине генераторов, трансформаторов и другого электрооборудования, пишет New York Times со ссылкой на источники. В этой группе будут те же страны, которые действуют в группе по поставкам оружия, отмечает издание.

Хе-хе, лучше бы в свою Пениссуванию генераторы и трансформаторы поставили, а то там разруха и задница, как будто Путин эти городишки бомбит годами.

Польша не отдаст Украине зенитные ракетные комплексы Patriot, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий. Комплексы «будут служить для защиты польского неба», — пояснил он. Привет, партнёры. Вы очень важны для нас, оставайтесь на линии.

ЕС «долго питал иллюзии» о создании своего собственного энергетического рынка, но в итоге будет покупать газ у США в три раза дороже, — заявил президент Хорватии Зоран Миланович.

Из брифинга пресс–секретаря НАТО Джейми Шиа. Брюссель, 25 мая 1999 года:

Вопрос: Если вы говорите, что у югославской армии есть много генераторов, то почему вы лишаете страну 70% не только электричества, но и водоснабжения, ведь, по вашим словам, НАТО наносит удары только по военным объектам.

Ответ: К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё что он должен сделать – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его, Милошевича, проблемы. Водоснабжение и электричество используются против народа Сербии, мы «отключили» их навсегда или на долгое время ради жизней 1,6 млн. косоваров, которых выгнали из домов, и чьим жизням был нанесен существенный урон. Эта разница понравится не всем, но для меня эта разница фундаментальна.

Зеленский заявил: Для полного восстановления Украины потребуется свыше 1 трлн долларов, к этому процессу нужно привлечь западные страны, передав под их шефство отдельные области и города.

То есть уже и цену продажи областей и городов назвал.

А Байден зато обещал подписать закон об однополых браках «ради будущих поколений ЛГБТ». Как у ЛГБТ будут появляться будущие поколения, Байден не уточнил.

Работникам офисов в Польше запретили заряжать телефоны на работе, а также отапливать помещения свыше +19°C. Об очередной истории европейского успеха сообщает газета Rzeczpospolita.

  • нет
  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.