Маск разблокировал твиттер Трампа

Маск разблокировал твиттер Трампа — и за одно утро Трамп набрал в твиттере +30 миллионов последователей, доказав, что слухи о смерти его «базы» являются несколько преждевременными. А сейчас аккаунт Трампа уже имеет 72.4 миллиона последователей.

Замечу, что 8 января 2021 года, когда его заблокировали, твиттер Трампа имел 85 миллионов подписчиков — и на форумах народ просто рыдает посте прочтения последнего твита Трампа. Но «демократы», испуганные в свое время реакцией американского народа на эту блокировку, все это время утверждали, что половина его последователей была ботами, что сегодня было опровергнуто.

По сути дела, сегодня утром состоялось предварительное голосование выборов 2024, и Трамп в этом голосовании уверенно лидирует, что подтверждается приступами лютой злобы по этому поводу так называемых «истеблишированных» СМИ. Особенно они торжествуют в связи с отказом Трампа участвовать в этом голосовании, то есть в отказе возвращаться в твиттер, но если посмотреть на этот отказ внимательно, то именно он добавил твиттер-акаунту Трампа как минимум еще 5 миллионов последователей.

Я много раз писал, что на Западе четвертая власть давно стала первой — и претендует на то, чтобы стать единственной, а на Востоке (в России) она до СВО претендовала на звание американского гауляйтера. Происходит это потому, что внутри себя четвертая власть давно стала тиранией, и Маск, разблокировав твиттер Трампа, подорвал эту тиранию и вернул четвертой власти ее законное четвертое место.

Но это в каком-то смысле другая история, и она требует отдельного поста, а этот пост я закончу утверждением, что сегодняшнее утро подтвердило как минимум три основания для моего супероптимизма!

 
Материал: abrod.livejournal.com/1860466.html
  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.