В России разоблачён самый высокопоставленный разведчик-нелегал Киева

ФСБ рассказала о самом высокопоставленном украинском разведчике-нелегале, разоблачённом в России.

Федеральная служба безопасности рассекретила информацию о самом высокопоставленном разведчике-нелегале киевского режима, которого удалось разоблачить в России. Речь идёт о Дмитрии Штыбликове — полковнике нелегальной разведки Главного управления разведки Минобороны Украины. Штыбликов приговорён к 19,5 годам лишения свободы, уточнили в Центре общественных связей ФСБ. Сегодня приговор фигуранту был утверждён апелляционным судом.

 

video

Легенда Штыбликова

Свою большую операцию Дмитрий Штыбликов начал в Крыму ещё в 2014 году. После решения крымчан вернуться в состав России по итогам всенародного референдума Штыбликова внедрили. Если говорить совсем просто, полковник просто не покинул Крым. Он получил паспорт гражданина России, работал в Черноморском флоте — там шпионил, а также готовил диверсии.

Свои задачи Штыбликов выполнял в чётком соответствии с приказами ГУР Минобороны Украины. Вы спросите, как так случилось, что некогда гражданина Украины допустили во флот? Тут всё просто: у Штыбликова была гражданская позиция, хоть и в воинской части. К тому же в Крыму все были гражданами Украины, поэтому работа по выявлению диверсантов и шпионов — процесс долгий, но, как мы видим, успешный.

 

Разоблачение

Взяли Штыбликова ещё в 2017 году. Тогда он был приговорён к пяти годам лишения свободы по обвинению в подготовке «серии взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота». А дальше по мере расследования добавились новые статьи. Штыбликову вменили и государственную измену. Так суммарный срок заключения составил 19,5 лет.

Сегодня приговор вступил в законную силу.

Надо сказать, что о задержании Дмитрия Штыбликова сообщалось и ранее. Однако по линии ФСБ его не представляли самым высокопоставленным разведчиком-нелегалом киевского режима, разоблачённым в нашей стране. Теперь же сведения рассекречены.

 

 

r_p

  • avatar
  • .
  • +28

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.