О нужности оппозиции

Есть такое довольно популярное мнение, что якобы «без оппозиции система обречена остановиться в развитии и умереть вследствие внешнего удара, который не заставит себя ждать». Мол для того и волки, чтобы пастухи не дремали.

Но с чего бы это? Чем это умозрительное мыслепостроение подтверждено, какими фактами?

«Без оппозиции» у нас страна выдерживала внешние удары любой силы. Крымчаков и турок в 1572-1594, поляков в 1610-13, Карла в 1700-1709, турок в 18-19 веках, Наполеона в 1812, англичан и французов в 1854-55, англичан и американцев в 1918-1920, немцев в 1941.

А вот как только воспитали оппозицию в 1880-1910 — внутреннего удара не выдержала, а потом сразу начались и внешние удары.

Та же история с воспитанием оппозиции в 1985-1991 годах. Внутренний удар — и тут же круг внешних «партнёров» сжимается.

Как видим, пяти лет отсутствия гигиены достаточно, чтобы абсцесс развился. Как только появляется оппозиция и идея периодической смены власти, вся эта «демократия», тут же следует нерешительность власти, слабость государственной воли — и катастрофа.

Единственные периоды быстрого устойчивого развития России были при преемственности власти и отсутствии «оппозиции». При царях, при Сталине, при Брежневе. При Путине, наконец.

Внимание, тут надо убрать из-под ног мебель и другие предметы, чтобы не мешали биться в судорогах.

Оппозиция в России — всегда перчатка на руке внешнего врага, увы. Даже если им самим это «не любо». Это такие «полезные идиоты» для врагов страны.

Вот смотрите — оппозиция сейчас это Яшин, Кац, Собчак, Нэвэльны, Кох, Шендерович, Жуков, Педогамов, Латынина, Венедиктов, Альбац, Белковский. Ну и как они обеспечивают нам развитие страны?

Не надо общих слов и болтовни за всё хорошее — как конкретно они это делают?

Как они помогают нам развить экономику, выйти в ближний космос, укрепить оборону, развить образование, освоить Арктику, построить дороги и мосты, метро и стадионы?

Что конкретно они уже помогли сделать?

Любая оппозиция у нас будет всегда по факту пятой колонной врага. Потому что никакой «позитивной оппозиции» просто не существует. Позитивные — всегда патриоты страны. Позитивные — собирают донаты на квадрики для бойцов на Донбассе, а не для ФБК якобы для съемок мифических шубохранилищ.

Вот так и в ГДР с подачи оппозиции свою страну прогадили за б-у мерцедесы:

Товарищ из Германии пишет — когда стена рухнула, немцы из ГДР все ломанулись на запад покупать хоть какието б\у тачки, а эти трабанты просто стояли по улицам брошеннные. Так хотелось людям прикоснуться к западному потреблению. Местная оппозиция им так промыла мозг всеми этими западными супермашинами — куда там «праворуль головного мозга» на нашем Дальнем Востоке! Немец реально думал — вот сяду в ржавый мерседес и стану богатым, как бундес.

А хрен там. Всё оказалось обманом.

У нас тут особо просветленные (до прозрачности) оппозиционеры уже договорились до того, что «iphone дал доступ к знаниям широкому кругу людей». А вот без ойфона-то ходил дурак дураком, ага. И ведь дело не в том, что не включают голову — нечего включать. В голову не заложили элементарных понятий, философии не учили, о смысле жизни думать вообще нечем, нет таких нейронных агломератов в мозгу. От этого при вводе ключевого слова «смысл жизни», «цели человечества» и возникает такая нерелевантная выдача, типа «ДНК», «экспансии», «эволюции», «прогресса».

У нас тут Омск, Новосибирск, Владик, Казань, Ростов, Грозный, Москва. Булава, Крымский мост, ледоколы, Севморпуть, ракеты. Суверенитет. Относительно сытая жизнь. Запрет гомосексуальной пропаганды. Борьба с алкоголизмом. Гиперзвук и РЭБ. Мост через Лену. Росатом. Что хотим, то и делаем.

Только так и бывает.

А условный «Базель», мечта оппозиционеров, бывает только в маленьких сытых странах, отдавших суверенитет. В странах-бомжах, по сути, которых кормят на раздаче.

У нас бомжей мало — потому что север.

Раз тебе, торагой оппозиционер, хочется, чтобы тут был «Базель», значит — при высадке солдат НАТО в России ты будешь помогать им против «Омска», да? Многие так делали — белые, власовцы. Кому ж хочется, чтобы и дальше был «Омск»?

Но у этих благороднейших, культурнейших людей ничего не получилось, не сработала ни измена, ни массовые пытки и казни, ни деньги англичан, и вот теперь они удобряют Смоленскую, Тульскую, Томскую, Омскую землю. Только этим оппозиция и оказалась полезной — стала удобрением для русской почвы.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +8

1 комментарий

avatar
оппозиция нужна только в одном месте — на очень вредных производствах и отдалённых стройках с очень суровыми условиями быта и работы…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.