Незамеченная история - Илон Маск - как проект американского ВПК.

Немного истории. 

Достаём из гугла теперь уже далёкий 2016 год  

Илон Маск провел встречу с главой Пентагона

… Вчера глава Tesla и SpaceX Илон Маск провел закрытую встречу с министром обороны США Эштоном Картером. По неофициальным данным, главной темой стала космическая программа Илона Маска и работа компании SpaceX, которая уже имеет контракты от ВВС США на $82 млн. https://glasnarod.ru/mir/ilon-...

29 августа 2021, 14:38

Рогозин заявил, что Илон Маск работает на Пентагон 

https://www.gazeta.ru/politics...

А вчера-сегодня сразу несколько новостей об американском бизнесмене Илоне Маске 

Маск попал под следствие федеральных властей

Американский предприниматель Илон Маск находится под следствием федеральных властей США из-за сделки с компанией Twitter. Как сообщает ТАСС, об этом пишет Bloomberg со ссылкой на судебный документ. https://news.rambler.ru/tech/4...

Илон Маск не хочет дальше финансировать Украину

«SpaceX заявляет, что больше не может платить за критически важные спутниковые услуги в Украине, и просит Пентагон оплатить счет»     https://glasnarod.ru/mir/ilon-... 

История так и прошла бы незамеченной, если бы не использование спутников Маска в боевых действиях на украине. 

Применение группировки спутников SpaceX принадлежащих Маску, показало очень высокую эффективность космической разведки, которая серьёзно осложнила для России боевые действия в СВО. На этом направлении России пришлось срочно предпринять контрмеры. 

04.10.22 в ТАСС прошла новость: Специалисты Главного центра разведки космической обстановки космических войск ВКС России проводили эксперименты с космическими аппаратами других стран. 

И вечером с 4-е на 5-е октября жители Белгорода, и Москвы, наблюдали яркие жёлтые вертикальные лучи в небо. Сведущие люди сразу узнали работу комплекса противоспутниковой борьбы — «Пересвет». В ютубе достаточно видео.

Складывая эти новости с новостями от военкоров в зоне спецоперации становиться понятно, что действия российских космических войск привели к серьёзной потере связи бандеровцев с группировкой SpaceX произошла практически полная потеря разведданных на переднем рубеже.

Это очень подорвало разведывательные возможности ВСУ и привело к большим боевым потерям. Надежды команды Зе на то что «Запад нам поможет» серьёзно пошатнулись.

Вероятно, большое количество спутников были выведены из строя. Маск сразу дал «задний ход» и заявил, платить за это не будет. Теперь в Штатах началась полемика кто должен платить «за всё это веселье» — Маск, Пентагон или печатный станок? 

Потерянные спутники страховые компании  вероятно компенсируют, но более никто из них страховать подобное уже не будет, а также страховка в разы подорожает для всего «западного космоса», но это только одна часть проблемы. А вторая, это то что западные спутники оказались бессильны против русских космических войск и рассчитывать на скорое восстановление нормальной работы вряд ли можно.

Вспомним слова Путина об СВО: «Мы даже ещё не начинали...»

И бандеровцы и их покровители пропустили эти слова мимо ушей.

Теперь оказалось, что зря.

У меня всё. Огонь.

  • avatar
  • .
  • +19

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.