Падение европейского автопрома

Цены на б/у автомобили в ФРГ быстро растут. На автозаводах конвейеры простаивают — нет комплектующих, инфляция ускоряется, за ней увеличивается и расслоение европейского общества.

Германия была вчера, теперь наступает Европа Востока. Хотя это был бы исторический шанс, Берлин не берет на себя ведущую роль. Вместо этого в образовавшийся вакуум вступают государства Восточной Европы, которые становятся новым центром континента. Помимо потери власти, это имеет последствия для экономики и процветания Германии — да и всего ЕС.

Это пишет газета Welt.

Эксперт по газу: «Мы, немцы, покупаем СПГ дороже, потому что мы такие богатые». Неа — потому что вы идиоты.

«При Меркель не было бы никакой войны» — прозвучало сегодня во время беседы журналистов с Виктором Орбаном.

Я готов отдать свой холодильник с чипом, если мне пообещают, что именно этот чип прилетит в голову фон дер Ляйен (которая заявляла, что русские выковыривают чипы из холодильников и ставят их в ракеты). Идиотизм надо наказывать.

В начале войны в Украине готовность Европы принять беженцев была безграничной. Но спустя почти восемь месяцев, перед лицом энергетического кризиса и инфляции, становится ясно, что Европа перенапряжена сверх меры. И культура приветствия уступает место старым моделям поведения.

«Мы примем всех». Этими словами министр иностранных дел Анналена Бербок в конце февраля провозгласила отношение к украинским беженцам, которое распространилось по Европе как лесной пожар в дни после начала российской агрессивной войны. Гостеприимство казалось почти безграничным. Но после почти восьми месяцев войны в Украине многие европейские страны достигли предела своих возможностей.

Это тоже пишет газета Welt.

  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.