Ты сам это выбрал

Дорогие друзья, периодически гоняем на ВПН-вылазки во вражий твиттор, видим там некоторое количество мутных учёток, накрученных ботами, которые строят дерзкие планы по виртуальному захвату и расчленению России.

Решили сделать для них – и их будущих поколений – небольшую памятку на будущее, мало ли когда пригодится ещё:

Привет, мамкин завоеватель!

Итак, ты решил захватить и расчленить Россию. Идея ресурсная, не тебе первому, не тебе последнему пришёл в голову именно этот оригинальный способ самоубийства, в иных случаях геополитического. Если ты человек волевой и упорный, готовый идти до конца, то, надеемся, ты уже оборудовал бункер, раздал своим близким мерзавчики с цианистым калием и приготовил последний патрон для себя упоротого.

Но прежде, чем по твоей жизни побегут финальные титры, всё же обрисуем тебе ближайшее будущее, основываясь на эмпирическом опыте русской цивилизации, поверь, до тебя они уже это проходили, так что умеют, практикуют.

В общем.

— Однажды ты решишь, что жить по соседству со страной, раскинувшейся на 11 часовых поясов, тебе как-то по-особенному стрёмно и неуютно – и начнёшь вынашивать планы по устранению этого дискомфорта.

— Если ты не наглухо отбитый, то действовать в одиночку ты, вероятно, не осмелишься. В мире есть всего 2-3 страны, которые принадлежат к одной весовой категории с той Федерацией – и заметь: ни одна из них на прямое горячее противостояние с ней не прёт. Почему?

— Важно помнить, дорогой мамкин завоеватель, что оборонная доктрина той Федерации предполагает превентивное использование ядерного оружия в случае непосредственной экзистенциальной угрозы её безопасности. Это значит, что при самом худшем для себя раскладе та Федерация готова будет деконструировать не только тебя, но и всю планету в принципе – её уставные документы допускают такой исход. Генеральным спонсором и основным гарантом тех уставных документов является по-прежнему крупнейший в мире ядерный арсенал.

— То есть, удачную возможность захвата и расчленения России ты и твои предки упустили где-то в середине прошлого века, сейчас эти шансы равны примерно нулю, но мы знаем, что ты человек волевой и упорный, насмотревшийся голливудских фильмов и прослушавший коучинговые сессии на тему «главное – верить в себя, и всё получится».

— Не сворачивай с выбранного пути – и однажды у тебя действительно получится выбесить русских. Сперва они долго будут уговаривать, призывать к диалогу, намекать на взаимовыгодное экономическое и культурное сожительство, пытаться вести с тобой переговоры, придумывать меморандумы, рамочные соглашения и дорожные карты, просить их не притеснять, но однажды твоя упоротость доведёт их до ручки.

— Однажды ты соберёшь войско, обучишь его по стандартам какой-нибудь западной милитаризированной дурки и решишь, что мнение лаптеногих восточных варваров, зависящих от западных технологий и западного потребительского рынка, тебе больше не указ. Ты в домике, на твоей стороне вся мировая капиталлизация, весь хайтех, все главные СМИ, ДАРПА и крупнейшие производители-экспортёры вооружений в мире, плюс, какая-нибудь доморощенная идеология, в иерархии которой русским отведено место вечных унтерменшей.

— Возможно, ты успеешь напасть на русских первым, в силу размера той Федерации её жители бывают чутка неповоротливы и инертны. Возможно, ты даже будешь считать, что не ты напал на русских, а это именно русские по ошибке оккупируют твои исконные земли, и ты лишь восстанавливаешь историческую справедливость.

— Важно помнить, дорогой мамкин завоеватель: с того момента, как ты выбесил русских, никаких исконных земель у тебя уже нет. Они это так себе не видят. Если ты попёр на северо-восток, то сколько бы документов, подтверждающих право собственности, у тебя на руках ни было, у русских их будет в разы больше. Там две пухлые папочки на руках: «СССР» и «Российская Империя», открывай на любой странице – и поймёшь, кто тут что незаконно оккупирует.

К чему следует приготовиться.

— Поскольку науськавшие тебя друзья в замес не полезут (им-то жить не надоело пока), будь готов к тотальному отставанию в живой силе, наземной и воздушной технике и количестве артиллерийских снарядов. Если судьба тебе отмерила жить прямо на границе с той Федерацией, также будь готов, что её высокоточное оружие будет ходить к тебе в гости в любой город и в любое время дня и ночи. Ты сам это начал.

— В начале своей маленькой военной авантюры, начитавшись западных СМИ, ты, вероятно, рассчитывал на пятую колонну внутри России, которая откроет там свой маленький уютный фронт. К твоему большому сожалению, западные СМИ русским языком не владеют и в действительности понятия не имеют, что там эти русские варвары думают про свою власть и как будут действовать в случае появления внешней угрозы. Да, читать надо было не западную прессу, а биографию Гитлера, Наполеона, разных там карлов и польских завоевателей, но теперь чё уж, пробелы в образовании и актуальной картине мира придётся закрывать экстерном и ускоренно.

— Да, в какой-то момент ты увидишь, что русские вроде немного истерят: собственное высокоточное оружие им будет казаться недостаточно высокоточным, танки недостаточно быстрыми, а самолёты недостаточно манёвренными. Эти спорадические истерики даже будут греть тебе душу, но не так сильно, конечно, как души твоих военнослужащих в этот момент будет греть ТОС-1А «Солнцепёк» — это во-первых. И, во-вторых, не обманывай себя, дорогой мамкин завоеватель: внутренние разборки русских – они не про то, что всё плохо. Они в основном про то, надо ли в принципе стереть тебя в порошок, чтобы даже на семя не осталось, или достаточно будет просто отрезать тебе руки и ноги, чтобы ты больше не мог кидаться на них с оружием.

— Поскольку ты, по сути, решил потягаться с бензоколонкой и зерновым амбаром, обложенными ядерными боеголовками, то также имей в виду: участников твоей военной авантюры поздней осенью, зимой и ранней весной ждут неприятные сюрпризы и почти философского толка выбор: сходить ли сегодня в душ, купить ли жрачку или оплатить счета за электроэнергию. Когда услышишь крики своих друзей: «проклятые русские используют газ и жрачку в качестве оружия» — в той Федерации просто пожмут плечами, мол, ну, да, почему нет, цены-то на рынке располагают.

— Лайфках: на всякий случай наперёд убедись, что все иностранные турбины на всех российских трубопроводах починены и работают на 100%. А то были случаи.

— Также помни, дорогой мамкин завоеватель: русские не воюют с тобой и твоими друзьями до тех пор, пока не ввели у себя военное положение и не объявили всеобщую мобилизацию. Когда и если это случится – вот только тогда ты можешь встать в полный рост и похвалиться тем, что воевал с Российской Федерацией. Впрочем, после этого все описанные выше сложности ты можешь смело умножить на сто или даже тысячу – там без разницы уже, уровень трудности в твоей игрухе в моменте скакнёт до отметки «Бог», до него в принципе мало кто доходил из твоих предшественников.

Но есть и хорошие новости. Точнее, всего одна хорошая для тебя новость, одной ей и будешь пока что жить.

— Эмпирический опыт показывает, что что бы ты ни исполнил, и под каким кокаином ни принимал бы сегодняшние решения, ты не сможешь превратить русских в безумных животных (которыми их считаешь вместе со своими иностранными друзьями). Это значит, что русские не будут методично истреблять твой народ вместе с женщинами, детьми и стариками. Они уничтожат столько живой силы, сколько ты сам пошлёшь на убой, а остальных освободят и разве что прогонят через фильтрацию на предмет, ассимилируемо ли оно или нет, интегрируемо ли или нет. Они примут твой народ и твоих детей и воспитают из них через одно-два поколения нормальных людей, которые не любят войну и не хотят войны. Но — если придётся – умеют. У них именно поэтому 11 часовых поясов на всю семью миролюбивых народов, которых за двести, которые на почти трёхстах языках тебе объяснить могут, в какой момент ты свернул не туда.

— Хотя лично к тебе этот последний пункт, конечно, не относится, дорогой мамкин завоеватель. Лично тебе до конца жизни уже придётся через плечо оглядываться и гадать, прилетит ли ледорубом, или же свои западные друзья тебя кончат на средиземноморской вилле, когда посчитают, что ты слишком много знал о том, как готовилась та провальная военная авантюра.

А поэтому давай, проверяй мерзавчики с цианистым калием и убедись, что тот патрон есть магазине.

Ты сам это выбрал.

[Орда]

  • avatar
  • 2
  • .
  • +17

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.