Игра в британского кальмара

С каждой неделей жизнь в Британии становится всё интересней и интересней. Похоже, что на Острове Негодяев скоро начнется самая настоящая битва за выживание — такие себе «Голодные игры» плюс «Игра в кальмара» вместе взятые.

Что же, да победят в ней самые зубастые — и разумеется, побольше патронов всем!

В частности, как пишут СМИ: в Британии готовятся к зимнему сценарию с отключением света в домах. Думаю, что это мы действительно увидим.

Власти Великобритании готовятся к зимнему сценарию, предусматривающему «организованное отключение» электроэнергии не только на промышленных объектах, но и в домохозяйствах, передает агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с планами правительства источники. Согласно прогнозу правительственных аналитиков, подобная ситуация «наихудшего сценария» может возникнуть при сочетании холодной погоды с дефицитом газа. В этих условиях Британия, как ожидается, даже в случае запуска аварийных угольных ТЭЦ, столкнется с нехваткой электрических мощностей, составляющей примерно шестую часть от пикового спроса.

То есть, промышленность вполне может остановиться, несмотря на резервы. И это явно добавит градус накала ситуации.

При этом власти Великобритании рассматривают сценарий возможного отключения подачи газа зимой на несколько дней. Как пишет Bloomberg, подобный сценарий в королевстве считают наиболее пессимистичным, а потому самым маловероятным. Тем не менее официальный Лондон прорабатывает возможность перенаправить потоки газа, чтобы минимизировать ущерб для граждан и национальной экономики.

Хм, а если отключат одновременно и газ и электричество? Весело тогда будет рядовым жителям Острова — им придется мерзнуть и сидеть в темноте, в отличии от местной ылитки. Та в крайнем случае может просто свалить в теплые края. А остальным придется за нее расплачиваться — впрочем, для Острова это обычное дело.

Глава внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс предсказала Королевству тяжелую зиму. Такое заявление она сделала в эфире телеканала Sky News на предвыборной гонке за кресло премьер-министра, которое пока еще занимает Борис Джонсон. «Я знаю, что зима будет тяжелой», — отметила политик.

Добавлю — тяжелой и долгой. И Гольфстрим Бриташке не поможет, там с ним вообще что-то невнятное происходит. Путин дотянулся?

 
Материал: grey-croco.livejournal.com/2603658.html
  • avatar
  • .
  • +15

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.