США бросили украинцев

Тревожная новость. Посольство США в Киеве прекратило свою работу. Об этом сообщает на своем Telegram-канале агентство «Sputnik Беларусь» со ссылкой на очевидцев. Обычно такое происходит, когда готовится какой-то «грандиозный шухер».

По данным издания, здание дипмиссии закрыто, на ее территории никого не видно. «Американское посольство в Киеве прекратило свою работу», — отмечено в сообщении. 14 июля посольство США в Киеве опубликовало на своем сайте рекомендацию своим гражданам не приезжать на Украину. Уже находящимся в стране американцам настоятельно рекомендовано немедленно покинуть ее, «используя частный наземный транспорт».

В обращении к американцам также содержится предупреждение избегать мест большого скопления людей и массовых мероприятий «в любой точке Украины, включая ее западные регионы».

Также и в Одессе прекратило работу консульство США.

Кроме того, в документе приводятся рекомендации по тому, как вести себя в случае попадания в зону боевых действий или обстрелов. Перечисляются и другие меры предосторожности, как то: убедиться, что проездные документы действительны и легкодоступны, и регулярно просматривать сайт Госдепартамента для получения актуальных рекомендаций, куда бежать.

Тем временем правительство Японии настроено сохранить долю в проекте «Сахалин-2», сообщило агентство Киодо со ссылкой на источник в кабинете министров. По информации агентства, сейчас этот вопрос согласовывают с компаниями — участниками проекта — Mitsui и Mitsubishi.

А тут еще и британские консультанты рекомендовали держателям облигаций «Нафтогаза» отклонить просьбу украинской компании об отсрочке по выплате долга, пишет Reuters. «Нафтогаз» за неделю до погашения выпуска на $335 млн попросил у кредиторов отсрочку на два года. Но хрен там — «инвесторы» с подачи британцев проголосовали против отсрочки.

А вот еще приятная новость для всех граждан Украины. НацБанк Украины на днях отправил весь золотовалютный резерв Украины «на хранение» в Польшу. Это без малого $27 млрд. Никто, конечно же, ничего хохлам не вернет.

Вот вам и «пiдтримали Украину». На словах он Лев Толстой, а на деле — хрен пустой. Потому что у них всё понарошку, кроме денег.

PS. Кстати, в порядке информации — вот одно из серии фото западных СМИ, сделанное на Салтовке в Харькове. Находилось в фотоприложении к статье о том, как русские варвары обстреливают спальный район города:

Получилось неловко. Да-да — речь о том, что украинский танк замаскирован прямо под стеной жилого дома.

Скажем прямо — это не просто «так получилось», это корреспонденты западных СМИ начали подкладывать хохлам дерьмеца в тарелку. Ну то есть руководство требует у них материал по повесточке («русские обстреливают» и вот это всё) — и они формально материал делают, но не забывают подсунуть жидкой подливы, которая меняет смысл на противоположный.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

2 комментария

avatar
США бросили украинцев
Кто бы мог подумать.
Серьезно?
Как страшно жить.
avatar
А как-же те про которых Лавров говорил, НАТОвских инструкторов которых там туева хуча.
  • AXA
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.