Рыночек не порешал

Из заявлений нового вице-премьера Мантурова.

1. Производство современных БПЛА и новейших вооружений станет приоритетом для ВПК.
2. Россия должна уходить от рыночной промышленной политики. Рыночек не порешал.
3. России предстоит возродить отрасль электронного машиностроения.

По сути, речь идет о возвращении на тот путь развития нашего ВПК, где мы по глупости остановились 30 лет назад. То есть на путь в целом нерыночный, директивный.

Но речь идет только о ВПК и смежных с ним предприятиях. Это тоже надо понимать. Речи об огосударствлении всей экономики (как этого хотят коммунисты) не идет.

ЗЫ. Тут товарищи предлагают идею для немцев, как им пережить зиму, которая близко.

Это надо сделать в России. Например, в Саратове. В этом самом Саратове можно снять однушку со всей коммуналкой тысяч за 12 рублей в месяц (или максимум 200 евро). Плюс те же 200 евро на еду — вполне достаточно. Итого 400. Что такое для рядового немца 400 евро? Да мизер, меньше пособия.

Так что Германии просто нужно перевести немцев на удалёнку и помочь им отправиться в теплые саратовские квартиры. Саратов будет очень рад, у нас же там была Республика немцев Поволжья. Мы тут к немцам привычные и относимся к ним с огромной симпатией.

А в освободившиеся немецкие квартиры, без отопления и света, можно будет заселить хохлов. И пусть они там крутятся как хотят — «в дороге кормить никто не обещал» ™ это к вопросу о «пути в Евросоюз».

 
  • avatar
  • .
  • +4

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.