Выставка подбитых русских танков в Польше

Глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик принял участие в открытии выставки уничтоженных российских танков, привезенных с Украины. Как он подчеркнул, если бы не сопротивление и решительность Киева, «весьма вероятно, что эти танки стояли бы сегодня под Польшей».

Как вы можете заметить, на выставке Болеки и Лёлики могли увидеть Т-62М с «бровями Брежнева» (создан на базе танка Т-55, производился в СССР с 1962 по 1975 год) и какую-то старую САУ Мста-С (Украина имела таких 35 штук по состоянию на 2017 год, да что там Украина — они есть даже в Эфиопии, куда их хохлы и продали).

«Многие говорят, что российская армия непобедима. Что Россия настолько опасна, что с ней нужно договориться независимо от того, какой ценой. Это разрушенное оборудование является доказательством того, что решительность, мужество и профессионализм позволяют эту, казалось бы, непобедимую армию победить» — заявил Михал Дворчик. Как он отметил, название выставки «За свободу вашу и нашу!» апеллирует к исторической сентенции, что крайне актуально.

Замминистра обороны Украины Маляр: «Европейскому обществу трудно осознавать количество железа и огня, которому противостоит Украина. Если бы мы взяли только по одному экземпляру каждого вида российской техники, то этой площади не хватило бы, чтобы продемонстрировать их все», — подчеркнула она.

Выставка представлена на трех языках: по-польски, по-украински и по-английски. Экспозицию можно посмотреть в Варшаве до 6 июля. После этого военная техника отправится в другие польские города.

Кстати, бывший министр обороны Польши напомнил в твиттере, что этот самый глава канцелярии Дворчик восхищается ваффен СС.

Нацизма в Польше нет?

PS. Наличие в российских войсках Т-62 в принципе возможно — но это Т-62, подвергшиеся значительной модернизации совсем недавно, и у них нет «бровей Брежнева», вместо них стоит динамическая защита «Контакт-5» а-ля Т-72БМ3. Кроме того, у них характерная 115-мм пушка в теплозащитном кожухе.

Машины с бровями Брежнева и голой пушкой — это старые танки из вооружения ополчения Луганска.

 
Материал: peremogi.livejournal.com/62036928.html
  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.