Газовый вопрос их испортил

Много разговоров о росте поставок СПГ в ЕС. Действительно, поставки растут (цены при этом также на многолетних максимумах). Но! Есть маленький нюанс, на который многие не обращают внимания.

Поставки американского СПГ растут во многом за счет сокращения собственных запасов, а не роста производства (запасы газа в США меньше на 17,6% прошлогодних уровней и на 15,3% пятилетней средней). Вопрос — насколько такая стратегия устойчива?

Между тем Adidas и Puma, рыдая, возвращаются в Россию. Мне лично совершенно параллельно на эти бренды, но их поведение показательно, это натуральный анонс для других таких же.

Adidas и Puma приняли от российских магазинов заявки на новую коллекцию. Немецкие бренды начали отгружать новую продукцию в мультибрендовые торговые сети по всей России через различных дистрибьюторов.

Бренд Adidas почти решил логистические проблемы и зарезервировал в Турции склады, с которых будут осуществляться поставки в Россию. При этом компании необходимо выбрать, каким именно образом она может возобновить работу: сменить название магазинов или позволить приобрести компанию местным или иностранным предпринимателям, пояснил собеседник издания.

В свою очередь, Pandora продала российские активы компании-партнеру из Сербии. Отмечается, что на данный момент планируется развитие данных брендов на отечественном рынке.

А вот чудесное — Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство РФ детей-сирот из ЛНР, ДНР и Украины.

В Россию приехали более тысячи детей-сирот из Донбасса, россияне готовы принять их в семьи, уже сформирован реестр тех, кто собрал все необходимые документы для этого. Однако есть бюрократические проволочки. Об этом заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова на встрече с Владимиром Путиным.

Глава государства внес корректировку в указ №183 от 24 апреля 2019 года. «Установить, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, недееспособные лица, являющиеся гражданами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, приобретают гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», — говорится в указе.

А пока Путин заботится о детях-сиротах, 30 мая 30 боевых самолетов ВВС Народно–освободительной армии Китая (НОАК) вошли в опознавательную зону ПВО Тайваня, сообщило в своем Twitter министерство национальной обороны Китайской республики (официальное название Тайваня). Никогда такого массового вторжения не было.

 
Материал: unokai.livejournal.com/322893.html
  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.