Дефицит детского питания. Гибель детей. Причины


Дефицит детского питания (baby formula) в США, если что ;)

Так-то он там уже несколько месяцев, но заговорили об этом почему-то только сейчас. Я всё пытался понять, в чём там загвоздка, что за сложность в производстве детского питания, которую никак не могут решить даже на федеральном уровне.

Но мне эта инфа не попадалась, а вот сегодня моя волонтёрская команда прислала целую подборку «прекрасного».

Поскольку времени особо оформлять нет, поэтому вываливаю почти в первоначальном виде.

Поехали.

КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ (ещё в прошлом году)

Детское питание трудно найти во многих частях США в течение нескольких месяцев.
Walmart и CVS обвиняют своих поставщиков, производители детских смесей обвиняют розничных торговцев. Единственное, в чем все они согласны – это то, что отсутствие запасов является проблемой.

Пруф (Уолл-Стрит Джорнал) https://www.wsj.com/

Общенациональный уровень запасов детских смесей сейчас составляет 43%.
Это ухудшение. В апреле 2022 года дефицит детского питания достиг 30% и подскочил до 40% в конце месяца. И цены на детские смеси продолжают расти.

“Эта проблема усугубляется проблемами цепочки поставок, отзывами продукции и исторической инфляцией. Начиная с июля 2021 года в категории начались проблемы с запасами, и ситуация продолжала ухудшаться в 2022 году.

Пруф https://datasembly.com/

И ПРИЧИНЫ

Four infants have tested positive for Cronobacter sakazakii after consuming the powder, and two of them have died. Another infant got a Salmonella Newport infection.

Четверо детей были заражены кронобактериями, двое умерло. Ещё один ребёнок был заражён сальмонеллой.

Справка: Летальность от менингита, вызванного кронобактериями у детей до года составляет до 40%. Собственно сами эти бактерии получили название от Кроноса, пожиравшего своих детей.

Пруф https://www.axios.com/


Дальше производитель стал отзывать партию за партией детского питания, потому что все они оказывались заражёнными.

 

17.02.2022 — Abbott initiated a proactive, voluntary recall of powder formulas, including Similac, Alimentum and EleCare, manufactured in Sturgis, Michigan, one of the company’s manufacturing facilities.

28.02.2022 – UPDATE: Abbott is voluntarily recalling one lot of Similac PM 60/40 (Lot # ;27032K80 (can) / Lot # 27032K800 (case)) manufactured in Sturgis, Michigan. This is in addition to lots of Similac®, Alimentum® and EleCare® powder formula that were voluntarily recalled on Feb. 17.

Пруф https://www.similacrecall.com/


About 3 in 4 babies are given formula within their first six months as a complete or partial substitute for human milk. Три четверти детей используют детское питание в первые 6 месяцев своей жизни, как полный или частичный заменитель материнского молока.

Дальше уже идёт кремлёвская пропаганда (сарказм) от Блумберга

CDC заявил, что получил сообщения о первых трех случаях заражения детей chronobacter между 16 сентября и 5 января, и расследует (?) дополнительные инциденты. Chronobacter может вызвать серьезные заболевания, включая сепсис и менингит.

 

АНТИСАНИТАРИЯ

Инспекторы Управления по контролю за продуктами и лекарствами обнаружили антисанитарные условия на Заводе Abbott Laboratories в Мичигане.

Во время проверки FDA обнаружило chronobacter на оборудовании, которое вступает в прямой контакт с порошкообразной детской смесью, а также на полу и дверях помещений, которые должны содержаться в чистоте.

В отчете отмечается стоячая вода на полу завода в нескольких местах, где условия должны были быть санитарными, а также использование вентилятора с “обширным мусором и пылью”.

Согласно отчету, инспекторы также обнаружили, что сотрудники Abbott, работающие непосредственно с детскими смесями, не моют руки после того, как они, возможно, испачкались. Они также наблюдали за оператором, чьи запястья были обнажены при зачерпывании ингредиентов.

Инспекция FDA обнаружила записи, указывающие на то, что собственные тесты Abbott обнаружили chronobacter восемь раз в период с октября 2019 года по февраль этого года.
Поскольку Abbott исследовал февральские выводы, в то время как FDA находилось в Стерджисе, он идентифицировал chronobacter в областях, связанных с производством порошкообразных формул, 20 раз, говорится в отчете.

Согласно отчету, компания также обнаружила chronobacter в образцах готовой порошкообразной детской смеси в сентябре 2019 и июне 2020 года.

При этом агентство обнаружило, что работники Abbott нарушали собственные протоколы, проверяя только половину образцов порошкообразной формулы на микробиологическое загрязнение.

Пруф https://www.bloomberg.com/

 

Впрочем, ещё до отзыва партий продукции родители по всей стране имели дело с нехваткой формул, отчасти из-за проблем с цепочкой поставок, затрагивающих определенные ингредиенты, а также из-за недостатка персонала.

Пруф https://www.bloomberg.com/


САМОЕ ТУПОЕ во всей этой истории

Администрация Байдена была вынуждена отреагировать на ситуацию. Но обвинила в дефиците детского питания не производителей (что было бы логично), барабанная дробь, «жадных мамочек, которые делают дома запасы детского питания».

И это накануне выборов, разозлить мамашек с детишками по всей стране. Товарищ Задорнов, вам слово.

А говорят, что у них там есть крутые спин-доктора, которые могут эффективно работать с общественным мнением. Где? За пределами голливудских фильмов я что-то таких не вижу...

  • avatar
  • .
  • +16

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.