В Крыму обнаружены криптохохлы

Российские силовики обнаружили в Херсонской области базу данных о паспортизации крымчан, сообщил РИА Новости во вторник крымский политический эксперт, бывший депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек. По его словам, российские специалисты тщательно исследуют эти материалы, в том числе и на предмет нахождения в списках российских чиновников, работающих на полуострове.

«Наличие биометрического паспорта Украины у российского госслужащего — это весомый довод в руках Службы безопасности Украины (СБУ) для запугивания и вербовки. Есть информация, что некоторые госслужащие Крыма получили биометрические паспорта Украины, не покидая территорию полуострова», – пояснил Бальбек.

Это говорит о «заинтересованности украинских спецслужб к работе такой коррупционной схемы», полагает экс-депутат.

«Ну а те, кто получили паспорт с «доставкой на дом», по сути были уже потенциально завербованы. Оставались лишь некоторые технические моменты и личное знакомство», – отметил эксперт. Он назвал чиновников, которые, возможно, получили украинское гражданство таким путем, должностными преступниками, работавшими в интересах противника.

«Им не место в госструктурах. И следует проверить, не являются ли эти госслужащие действующими агентами СБУ», – подытожил Бальбек.

  

Материал: alternatio.org/events/all/item/101441-v-hersonskoy-oblasti-siloviki-nashli-ukrainskuyu-bazu-dannyh-o-pasportizatsii-krymchan

  • avatar
  • .
  • +22

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.