Индия скупает российскую нефть

Как показали события последних недель, тот самый «весь мир», который якобы с Украиной, оказался вовсе не таким. Он вовсе не собирается ссориться из-за хохлов со своим старым и проверенным экономическим и не только партнером.

Индия скупает российскую нефть, от которой отказалась Европа. В этом месяце экспорт российской нефти в Индию вырос в четыре раза, наглядно демонстрируя то, как меняются глобальные нефтяные потоки после начала военной операции России на Украине.

Индия, третий по величине потребитель энергоносителей в мире, перекупил несколько судов с российской нефтью, от которых отказались покупатели из Европы после введения санкций в отношении России. В результате в марте Россия экспортировала в Индию по 360 тыс. баррелей нефти в день, почти в четыре раза больше, чем в среднем в 2021 году.

По данным аналитической компании Kpler, по итогам марта объем поставок в Индию из России может достичь 203 тыс. баррелей в день, если текущие темпы роста сохранятся. Данные по экспорту учитывают грузы, которые находятся в танкерах и направляются в Индию.

Так что если вдруг Европка с Пиндостаном и перестанут покупать у России нефть и газ, это с удовольствием будут делать многие другие. Причем, там цены на них выше, чем на Западе.

Президент США Джо Байден плюётся и топает ногами заявил, что Индия «невнятно» выступила против России в связи с ее военной операцией в Украине, поскольку Индия пытается сбалансировать свои связи с Россией и Западом. В то время как другие страны «четверки» — США, Япония и Австралия — ввели санкции против российских организаций или граждан, Индия не ввела санкции и даже не осудила Россию, своего крупнейшего поставщика военной техники. Индия также рассматривает возможность покупки большего количества российской нефти со скидкой: две индийские государственные компании недавно заказали 5 миллионов баррелей.

Не с вами весь мир, дорогие маленькие укры — совсем не с вами. Ему на вас вообще пофиг.

 
Материал: grey-croco.livejournal.com/2539199.html
  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.