Сепаратный сговор РФ, США и Китая

Да-да, есть такое мнение, что всё то, что вы сейчас наблюдаете — это сепаратный сговор РФ, США и Китая против Европы. В этом богоугодном деле Россия, США и Китай являются союзниками.

И вот тут следует отметить два крайне важных момента, без которых адекватное понимание ситуации будет невозможно.

Во-первых, само понятие «союзники» следует понимать не как «друг, товарищ и брат, прикрывающий спину» (как это понимали наивные дурачки в СССР), а как то, что стороны договорились о том, что в предстоящих событиях все имеют свои интересы и цели, принципиально не противоречащие интересам и целям партнеров. Как следствие, ни один из партнеров не будет мешать другим в достижении своих целей в той мере, в какой они не мешают ему.

Если проще и конкретнее, то США, например, не будут мешать России в установлении нужного ей порядка на Украине и далее во всей согласованной зоне ответственности, если сама Россия с этим справится, и при условии, что Россия не будет вести закулисных переговоров с Британией. США также не будут мешать Китаю военным или любым иным путём присоединять Тайвань (то есть США не будут за Тайвань воевать), если Китай с этим справится. А Россия и Китай, соответственно, не будут мешать США установить окончательное господство в англосаксонском мире и забрать под себя британские доминионы, да и часть Европы вместе с капиталами, на которые не претендуют Россия и Китай по национальному признаку их происхождения.

Кто и что при этом будут заявлять публично, какие наложат санкции, если они не противоречат договоренностям — не имеет значения, потому что это делается для сокрытия самого факта сепаратного сговора. Это было во-первых.

Во-вторых, смотрим на реальную ситуацию за эти дни. И видим мы чудесное: авиасообщение между Россией и США не прекращено, воздушные пространства взаимно не закрыты (в отличие от Европы). Боинг, в отличие от Аэробуса, никаких ограничений на свои самолеты и запчасти для РФ не вводил. НАСА продолжает работать с Роскосмосом, и только что еще раз подтвердила, что все предприятия, нужные для этой работы, будут выведены из-под санкций безусловно. Виза, в отличие от Мастеркард — аналогично. Даже платежные коридоры по согласованным направлениям сохранены.

Не удивлюсь, если и с арестами активов в США будет реальный пшик.

Обратите внимание — бодрый старикан Джо с усмешкой успокаивает американцев относительно вероятности ядерной войны, в то время как Лондон корчится в непрекращающейся истерике. Да и Германия с ЕС в целом тоже.

Фактически США в очередной раз решают свои проблемы за счёт друзей и соратников «по борьбе с Россией». Ну то есть это соратники думали, что они борются с Россией — а на самом деле, пока они борются, им обчищают карманы. В этом и был смысл комбинации.

Не случайно умный Яков Кедми (в СССР его звали Яков Иосифович Казаков), бывший директор израильской спецслужбы «Натив», сказал у Соловьёва: «А вы не думаете, что вся эта вот спецоперация на Украине — это отвлекающая операция? Что цели у Путина совершенно другие?»

Поэтому не стоит внимательно сейчас прислушиваться к водопаду инфошума. Не надо пугаться дикого количества фейков. В конце концов, это правда всегда одна, вариантов лжи бесконечное множество. И правда за нами. Тем более, что на информационном фронте нам сейчас противостоит весь «цивилизованно-педерастический» мир, не считая собственной пятой колонны такого размера, что впору говорить о целой колоннаде неполживых.

При этом надо учитывать, что из пяти стадий принятия неизбежного у наших противников сейчас идёт лишь вторая — Гнев. На очереди Торг, потом Депрессия и Смирение. Первый из них — уже скоро.

Странам Восточной Европы, с такой радостью и ажиотажем сейчас кричащим о поставках оружия Украине, следует помнить, что поставщик одной из сторон конфликта сам становится его участником. И за это придётся платить. Обязательно. И «зонтик» НАТО не поможет.

Дело в том, что для США идея НАТО себя уже исчерпала, она была инструментом уже прошлого мира. Потому сейчас так бьется в конвульсиях Европа, осознавая своё бессилие перед грядущим. Так что на очереди (да-да) Прибалтика, Польше приготовиться, Германии идти подмываться.

То, что операция на Украине развивается медленнее, чем хотелось бы диванным экспертам, ничего не значит. Самое главное — она логична (захват господства в воздухе, уничтожение военной и топливной инфраструктуры), последовательна (направления движения войск явно спланированы заранее и выполняются), и максимально гуманна (в противном случае счёт жертв мирного населения шёл бы уже на десятки тысяч к текущему моменту).

То, что Россия пока всерьёз не ответила на санкции, должно не радовать Запад, а пугать до мокрых штанишек. Этот удар обязательно последует, но как добивающий.

 
Материал: chipstone.livejournal.com/1332214.html
  • avatar
  • 1
  • .
  • +33

7 комментариев

avatar
Кстати, да — вчера мимоходом Соловьёва глядел, и зацепился как раз на Кедми — было очень интересно послушать
avatar
даже повторил сегодня
avatar
дядька интересный, как то раньше вне поля зрения моего был…
там, кстати, дальше весело было: Соловьёв и остальные слегка охуели, когда Кедми поддержал предложение Делягина ёбнуть ограниченным ЯБП, и даже предложил конкретику — американскую АГ, кажись…
avatar
ну это понятно… вознёсся над доской, чужими руками
avatar
И видим мы чудесное: авиасообщение между Россией и США не прекращено, воздушные пространства взаимно не закрыты (в отличие от Европы). Боинг, в отличие от Аэробуса, никаких ограничений на свои самолеты и запчасти для РФ не вводил.

«США закрывают воздушное пространство для российских самолетов»
ria.ru/20220302/samolety-1775960083.html

«Boeing приостановил обслуживание и техподдержку российских авиакомпаний»
ria.ru/20220302/tekhpodderzhka-1775958980.html
avatar
Да-да, есть такое мнение, что всё то, что вы сейчас наблюдаете — это сепаратный сговор РФ, США и Китая против Европы. В этом богоугодном деле Россия, США и Китай являются союзниками.


avatar
зубы збс
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.