Кремлевский Ультиматум

Тут товарищ Саша из Портланда пишет чудесное:

Я как мог поддерживал Майдан, и с тех пор прикладываю усилия, чтобы привести нацистов к власти в Киеве. Нацисты, в поисках денег, начнут потрошить олигархов и совершать много чего другого, что уничтожит государственность б/У получше и надежней, чем «Путен введи войска».

Я искренне хочу дать нацистам отформатировать б/У по заветам Бандеры, почитайте его, Вам, дорогие хохлы, будет интересно. Запануете так, что чертям станет тошно.

Украина это выдумка коммисаров, которую они сперли у австрийского генштаба. К счастью, выдумка дохлая. Украина за всё время так и не шмогла сформировать украинскую нацию из проживающих на ея территории этносов и народностей. Б/У не шмогла сформировать элиту ни военную, ни гражданскую. Одна сплошная бутафория и цирк. Президент клоун, ему бы только членом на рояле играть, а он решает судьбу миллионов жизней. Крупнейший украинский олигарх, причем еврей по национальности — просто вор и уголовник, никакого интеллекта, ничего, кроме хватательных рефлексов. Одноклеточная держава.

Хохлы в Москве, в Киеве и в Вашингтоне надеются, что Путен пойдет на Киев танковыми клиньями как в 1943. Зачем?

Украина, как государство будет низложено и разделено на уютные Гондурасы — и сделано это будет самим населением Украины в самой ближайшей перспективе. Никакой Украины ни в какой форме уже не будет, будет суповой набор народных республик с мэрами во главе. Так переможут.

Поясняю планы Кремля: Украина будет вынуждена когда-нибудь незаконно и бесплатно взять газ из европейской трубы для обогрева своего населения. Кремль к этому готов — и сразу трубу перекроет. Совсем. Эта труба Кремлю уже не нужна, и просто требуется хороший предлог с ней покончить. Да и газ с западных месторождений пойдет в Китай, Европа доигралась.

Кремлевские сами не хотят нового газового контракта с Украиной, и само собой выставят требования для переговоров сначала снять исковые требования Украины с Газпрома во всех судах и принять на себя обязательства таковых более не делать, это раз. Еще хохлы не сели говорить за цену газа и за транзит, а уже проигрыш миллиардов.

А дальше будут и два, и три.

Украина живет москальским газом, он ей нужен как воздух. Кремль готов хоть сейчас наступить на горло этой песне, но хочет, чтобы США и Байден сделали это за него. Чему ВВП научился в разведке? Это быстро найти активного дурачка, кто сделает за тебя всю грязную работу, да еще и бесплатно, да еще и запишет себе как победу и еще хвастаться будет на каждом углу, пока умные люди его не заткнут навсегда.

Все хохлы — это бесплатные агенты Путена, и самые ценные это те, что за Бандеру топят. Русские не явятся на оккупацию Украины, так и будете сидеть с винтовкой голодные и с лопнувшей батареей отопления на кухне. Потом электричество в розетке кончится, а Путен войска так и не ввел, а как хотелось уютного путинского плена, может, даже пенсий и зарплат как в Крыму. А че, захватил — давай плати.

Нет, дорогой чубатый друг, капитализм на дворе. Сами, всё сами.

Кремлевский Ультиматум — это была игра как в хокее, пас самому себе от борта. В США жесткая инфляция, это признак экономической катастрофы. США не могут больше печатать деньги, а тем более воевать. Путин их больше не боится, и провоцирует на очевидные глупости: конечно, для США лучше было бы договориться с Кремлем сегодня (напомню — после бегства из Афгана, но до крушения фондового рынка). Но Путин их блокирует ультиматумом, а после проблем на фондовом рынке и конфликта с Китаем забирает всё бесплатно, со словами — «я же Вам предлагал по-хорошему, но Вы отказали в хамской форме».

Армию Украины накачивали 8 лет, чтобы отбить ненужный Донбасс — и далее выкатить телегу на Крым. Потому что Крым закрыл южное стратегическое направление для РФ, а вся остальная хохляндия — да долбись она стоя.

Теперь российские войска на границе блокируют военную активность б/У на Донбассе. Хохлам надо теперь рыть оборону напротив российских войск, готовить мосты к взрыву и т.д., а уж потом пытаться брать Донбасс, но это с точки зрения военных, кому там погибать. И эти военные прекрасно понимают, что сделать оборону по всей линии границы с РФ и РБ — невозможно, строительство укреплений для километра границы стоит как км метро, а там длина границы ой-ой-ой, у б/У нет таких денег и никогда не будет.

Украина не созрела для оккупации и не созреет никогда, а ея территорию Кремль в ближней перспективе займет без боя, еще умолять на коленях в Кремле будете, чтобы Путен ввел войска. А Путен такой: «У меня для Вас свободных войск нет», так что топите дома соломой и ставьте солнечные панели от Илона нашего Маска.

PS. Ключевым вопросом для России является настоящий, а не иллюзорный и виртуальный, конфликт между США и Китаем. Вот когда этот конфликт разразится, когда обе страны начнут всерьёз бить политическую посуду и готовиться пощупать кулаками морды друг друга — тогда для России придет время забирать всё, что она захочет. И никто уже ничего не сделает.

Проблема не в Украине, и не в НАТО. Проблема в том, что при реальном обострении наших отношений с Америкой эти самые США могут пойти на сепаратные договоренности с Китаем — как это уже сделал Никсон в 1972 году. И тогда нас начнут зажимать со всех сторон (как и случилось с СССР). Путин действует так, чтобы этого не произошло. Путин работает на обострение отношений Запада с Китаем — демонстративно предлагая Китаю всё больше и больше, и одновременно прикручивая краны экономического сотрудничества с Западом.

Многие не понимают сути конфликта с Европой по газу — почему мы говорим, что готовы поставлять сколько угодно, а ЕС ноет, что русские отказывают в поставках. Так вот, суть в том, что ЕС хочет получить русский газ по дешевой цене — той самой, что установлена для контрактов «бери или плати», но хочет получить его СВЕРХ контрактных объемов. Россия и так уже поставила по этой цене газ на 5-10% больше контрактного объема, но сколько же можно? Вы или подписывайте увеличение объемов по контракту, или заключайте дополнительный договор — а там цены будут как договоримся, но уж точно не по 300 баксов за килокуб, ведь на споте ценники под тыщу.

Именно в этом суть толкотни с сертификацией СП-2 и вот этим всем.

Кроме того, все прекрасно понимают, зачем русские последовательно уменьшают прокачку через Украину. Украинская ГТС одновременно является распределительной магистралью для газа в самой Украине. Украинцы отбирают из нее газ для своих нужд, а с Европой оформляют взаимозачет, который и называют «реверсом». Однако при физической нехватке газа в трубе наступает момент, когда весь газ из трубы сожран Украиной, в ЕС через её ГТС не пришло ничего. Поскольку отрицательной отгрузки быть не может (физически реверс из ЕС никто делать не собирается) — на следующем шаге уменьшения подачи газа в украинской трубе появится недостача. Это и есть явный факт того, что Газпром называет «Украина ворует газ из трубы».

После этого действие договора с Украиной прекращается (основание — нарушение Украиной условий договора о транзите), транзит закрывается, выкатываются штрафные санкции. Украина высасывает остатки технологического газа из трубы — и всё, газопровод ГТС уже никогда не заработает. На Украине начинается газовый коллапс, потому что ГТС распределяла газ между областями Украины, она не работает — значит, газа не будет. Никакого и практически нигде.

Зачем это надо России? А затем, чтобы Украина потеряла всякую ценность для Европы. Нищая страна с колоссальным долгом, лишившаяся последних источников дохода — кому она может быть нужна и зачем? Труба — это последнее, что объединяло Украину и давало её центру какие-то деньги для влияния на окраины. Нет трубы — и у окраин нет никакого смысла продолжать платить налоги центру. И сепары полезут изо всех дыр, из Львова они вылезут куда похлеще, чем из Донецка.

Страна распадется на кусочки — но всё это произойдет само собой, без всяких русских танков. При этом и ЕС, и США потеряют деньги, которые вложены в Украину. Россия же вложенные в Украину деньги уже давно потеряла, Россия после этого начнет приобретать, причем за сущий бесценок, всё то немногое, что на Украине еще осталось.

 
Материал: sasha-portland.livejournal.com/167012.html
  • avatar
  • 1
  • .
  • +24

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.