Татьянин день

Скажите, а сорок лет назад люди поздравляли друг друга с Татьяниным днем? С Днем студента? Подозреваю, что не поздравляли. Официальное празднование Дня студента последний раз прошло в 1918 году, сразу после закрытия университетского храма святой Татианы.

До этого праздник широко отмечали 160 лет по указу Елизаветы Петровны. С кутежами в саду Эрмитаж! Почему его отменили? Кому мешали кутежи?

Потом он как-то резко появился в 2005 году, но у меня есть ощущение, что студенты его отмечали и в 2002, и в 2004.

Путин так легко и непринужденно поздравляет с Татьяниным днем, фактически, всех — Татьян, школьников, студентов выпускников. Кто уже не студент, тот выпускник. Ну и нормально, спасибо. Вас тоже с праздником. Он в последние годы упирает на молодежь — им жить, от них энергия исходит.

Встреча с молодыми учёными и аспирантами вузов 8 декабря 2021 г, с школьниками и студентами на конференции по искусственному интеллекту 12 ноября 2021 г., с школьниками 1 сентября 2021 г., общение с выпускниками и студентами 25 января 2021 и 22 января 2020 года, со студентами педагогических вузов 5 октября 2020 г.

И это приводит к неожиданной сегодняшней мысли — сегодня были слухи, что в Москве закроют Литературный институт им. Горького. Так вот, несмотря на то, что в фокусе государства всегда в первую очередь будут технические ВУЗы, но и ЛинИнститут тоже будет. Как-то так вышло, что страна любит самых разных студентов.

 
Материал: t.me/oversized_shirts/6648
  • avatar
  • .
  • +5

1 комментарий

avatar


  • djd
  • -1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.