Интересные фотографии из Таиланда

Человечество непрерывно двигается в будущее и пытается обеспечить себя там соответствующими по уровню развития технологиями. А увидеть их в концентрированном виде даже до выхода на рынок можно на ежегодной выставке CES, давно ставшей символом технического прогресса. Вот и на нынешнем мероприятии, которое прошло не так давно, можно было увидеть множество занимательных концептов, призванных сделать жизнь человека ещё более лёгкой и интересной. Вашему вниманию 12 гаджетов будущего, продемонстрированных на выставке CES-2022.

Гаджеты будущего, продемонстрированные на выставке CES-2022

1. 4K-телевизор на квантовых точках



Компанией Sony в рамках выставки был анонсирован выпуск на рынок флагманской модели Bravia XR A95K — это телевизор с OLED-дисплеем на квантовых точках. Производить его будут в двух размерах — диагональ в 55 и 65 дюймов, а продажи начнутся уже в этом году. Применение квантовых технологий позволило гаджету заиметь дисплей с разрешением 4K и частотой обновления 120 Гц, что позволило улучшить показатели изображения по цвету и яркости, а также расширить углы обзора. Кроме того, в конструкции телевизора есть ещё одна инновация — «умный» процессор Cognitive Processor XR, который способен изменить глубину изображения, исходя из точки фокусировки зрительского взгляда и предполагает возможность автоматической калибровки HDR, когда к гаджету подключается консоль PlayStation 5. А вот данных о стоимости телевизора будущего пока нет.

2. «Умная» кормушка



Этот гаджет станет отличным подарком для тех, кто любит природу и инновации. Теперь прелести технического прогресса могут испытать на себе птички, ведь Bird Buddy является «умной» кормушкой именно для пернатых. Теперь вместо простого скворечника можно за 199 долларов приобрести такой домик, оснащённый встроенной камерой. Владелец такой кормушки может с помощью специального приложения сфотографировать птиц. Более того, он точно будет знать, когда это можно сделать, ведь система отсылает уведомления, что некий голодный пернатый прилетел подкрепиться. К тому же, приложение может поведать владельцу информацию о видах птиц, которые посещают кормушку, что позволит при необходимости скорректировать корм.

3. Виртуальная боксёрская перчатка



Сегодня в виртуальную реальность стремятся поместить буквально что-угодно. Вот и боксёрская перчатка исключением не стала. Концепт Liteboxer VR представляет собой возможность боксировать, создав виртуальную площадку перед собой. Среди других услуг, которые предоставляются проектом — консультации с реальным тренером для разработки правильного графика и интенсивности тренировок в зависимости от цели их проведения, и даже лицензионная поп-музыка. Стоимость подписки приложения — 19 долларов в месяц, но для желающих протестировать систему перед покупкой доступна бесплатная пробная версия, рассчитанная на семь дней.

4. Трекер для кошелька



Для того, чтобы не терять кошелёк в закромах квартиры или другом месте, компания Apple выпустила трекер под названием AirTag. А на выставке CES-2022 был представлен несколько иной гаджет, но с подобным функционалом. Речь идёт об аксессуаре Chipolo Card Spot Tracker, который состоит из пластиковой карты, по размеру схожей с кредиткой, и специального приложения «Локатор». Достаточно поместить в кошелёк карточку, и его местоположение всегда можно будет отследить. Стоимость трекера составляет 35 долларов.

5. Гаджет для окрашивания волос в домашних условиях



Знаменитая косметическая корпорация L’Oreal также поучаствовала в выставке CES-2022. Ею был представлен один любопытный гаджет, который должен приглянуться тем, кто любит регулярно экспериментировать с образом, но не хочет постоянно записываться в салоны. Панацеей должно стать устройство под названием ColorSonic, который позволяет качественно окрасить волосы в домашних условиях. Гаджет сможет смешать краски и даже равномерно нанести их на волосы. Правда тем, кто заинтересовался этим необычным концептом, придётся подождать: на рынок компания планирует выпустить его только через год, да и информации о стоимости пока нет.

6. Нагреватель молока и смеси для детей



Инновации не обходят стороной и уход за самыми маленькими. Пожалуй, любой родитель хотя бы однажды сталкивался с проблемой, как накормить грудничка теплым молоком или смесью в условиях дороги. На рынке, конечно, есть различного рода подогреватели, однако, по заявлениям пользователей, в эксплуатации они не очень удобны: либо греют слишком долго, либо перебирают с температурой. Выход был представлен на выставке — им стало устройство BisbeeBaby Keddle. Оно не только подогреет молоко до необходимой температуры всего за пару минут, но и облегчит процесс приготовления смеси. Кроме того, производитель утверждает, что актуальность гаджета не теряется после того, как малых подрастёт: BisbeeBaby Keddle пригоден и для приготовления какао или чая. Стоимость этого любопытного девайса — 125 долларов.

7. Зимний электробайк



Найдётся на выставке самых современных технологий и интересные гаджеты для настоящих экстремалов. Речь идёт о многофункциональном транспорте MoonBike, который позиционируется как первый на планете электробайк. В конструкции агрегата — одна лыжа и одна гусеница, силовая установка представлена электродвигателем, позволяющим развить максимальную скорость в 42 км/час. На одной батарее электробайк может проработать около полутора часов, при подключении дополнительной время эксплуатации увеличивается вдвое. Специально разработанный для зимы, он легко передвигается по снегу и выдерживает температуру до -25 градусов по Цельсию. Кроме того, его называют полностью бесшумным. MoonBike можно приобрести по цене в 8500 долларов.

8. Автомобиль-хамелеон



Знаменитый немецкий автоконцерн BMW также стремится идти в ногу со временем, и на CES в этом году продемонстрировал занятный концепт-кар iX Flow. Особенность этого электрического кроссовера состоит в его кузове, который способен изменить свой оттенок с помощью всего одного нажатия кнопки. Это стало возможным благодаря использованию технологии электронных чернил E Ink: на сегодняшний день гамма машины состоит из трёх цветов — белого, серого и чёрного. Разработчики считают, что такая способность машины спасёт её от лишнего окрашивания в автосервисах, и даже поможет сократить потребление энергии в летний сезон: если сменить цвет кузова на белый в солнечную погоду, отражающие способности оттенка позволят не держать кондиционер в салоне постоянно включённым.

9. Линзы для дополненной реальности



В отличие от вышеупомянутых проектов, концепт контактных линз для дополненной реальности на CES-2022 показывают уже несколько лет подряд. Но с каждым разом разработка получает всё новые способности или возможности для распространения. Так, производитель линз, которые дают возможность получать уведомления «прямо в глаза», в этом году объявили о начале сотрудничества со спортивными приложениями, например, Adidas Running или Slopes, так как считают, что для спортсменов их разработка будет наиболее актуальной. Ведь она позволит им не отвлекаться во время тренировки при условии получения данных или уведомлений — даже опускать глаза на руку не придётся.

10. «Умные» часы без циферблата



Как бы не модернизировали обычные часы с помощью научно-технического прогресса, они никогда не теряли первоначальную функцию — если на них посмотреть, то можно увидеть время. Однако разработчики «умного» аксессуара NoWatch пошли ещё дальше — их циферблат не показывает вообще ничего. Отличительная особенность гаджета в том, что он, умея измерять температуру, уровень кислорода в крови, отсчитывать пульс и даже спрогнозировать настроение владельца на ближайшие 60 минут в качестве метода борьбы со стрессом, отправляет эту информацию в специальное приложение на смартфоне. А циферблат вместо дисплея предполагает набор сменных вставок, среди которых есть полудрагоценные камни, например, аметист или малахит. Таким образом, будучи многофункциональным гаджетом, NoWatch может быть и украшением. Стоимость умных часов без циферблата — 599 долларов.

11. Стол-компьютер



На CES-2022 порадовали новинкой и любителей компьютерных игр. Так, разработчиком игрового оборудования Razer была презентована концепция Project Sophia, которая представляет собой геймерский стол со встроенным ПК. В качестве дисплея используется OLED-экран диагональю в 65 или 77 дюймов. Вид столешницы представляет собой 13 электронных модулей, которые крепятся на магнитах, что позволяет без труда разместить их в удобной для пользователя последовательности. В набор к самому агрегату предоставляется целый ряд полезных аксессуаров и гаджетов: подсветка для экрана, датчик температуры процессора, иконки для быстрого запуска приложений, чат, календарь, аудиомикшеры, планшеты и даже устройство для подогрева жидкости в кружке. Правда, разработчиками пока не названо время выпуска Project Sophia на рынок, равно как и стоимость, однако привлечь немало внимания он уже сумел.

12. Многоразовые стикеры



Тенденция разумного потребления и экологизации жизни и деятельности человека уже давно подхвачена самыми разными компаниями. В частности, на выставке CES-2022 были представлены электронные листочки для записей под названием VersaNotes. По сути, маленькие гаджеты представляют собой микропланшет размером 10х10 или 10х15 сантиметров, которые выполняют роль многоразовых стикеров. Листочки крепятся на магнитах к поверхностям, а очистить их от надписей можно, нажав на специальное углубление. В комплект VersaNotes входят три микропланшета разного цвета, а также стилус VersaPen. Стоимость набора — примерно 30 долларов.
novate.ru
 

  • avatar
  • .
  • +13

1 комментарий

avatar
а где таиланд?
  • Zmey
  • +2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.