Кораллы из обычного аквариума чуть не убили московскую семью.

Оказывается, они просто не любят, когда их тревожат
Кораллы из обычного аквариума чуть не убили московскую семью. Оказывается, они просто не любят, когда их тревожат

12 декабря 35-летний житель Москвы решил почистить аквариум и заодно разобраться с кораллами-зоантусами. По какой-то причине они разонравились семье аквариумистов, поэтому решено было их срезать. Однако, так просто покидать насиженное место кораллы не захотели – корни остались на камнях. Глава семьи решил размочить зоантусы под горячей водой, чтобы затем окончательно уничтожить их – и это стало роковой (почти) ошибкой.

Во время чистки мужчина почувствовал, как ему резко становится плохо: сначала заложило нос и он начал чихать, а затем всё стало ещё серьёзнее. Аквариумиста начало знобить, температура скакнула до 40 градусов, у мужчины начали неметь руки и ноги. В ту же минуту проблемы начались и у жены: у неё так же онемели пальцы, женщину начало тошнить. Во время чистки аквариума домой неудачно зашла 9-летняя дочка и ей тоже поплохело. В итоге семья вызвала скорую и в полном составе уехала на госпитализацию.

Оказалось, что зоантусов просто нельзя раздражать – будучи обиженными, они выделяют неприятный палитоксин, который вызывает сильное отравление. К счастью, семью удалось спасти – врачи стабилизировали состояние отравившихся и сейчас троица мама-папа-дочка идёт на поправку.

Не грози южному кораллу...

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.