Сбежал из США в Белоруссию

49-летний участник штурма Капитолия Эван Ньюман, которого обвиняют в нападении на полицию, сбежал из Соединенных Штатов в Белоруссию, где сейчас просит политического убежища. Он выбрал свободу! Об этом сообщает Reuters.

Мужчина покинул США в феврале, а первое обвинение против него выдвинули в марте. Еще одно добавилось к делу 10 декабря – в нем говорится о нарушении 14 уголовных статей. В частности, Ньюман был замечен на видео во время событий в Капитолии 6 января – мужчина стоял перед баррикадами возле западного фасада здания. Ужасное преступление.

По информации следователей, в какой-то момент он снял противогаз и крикнул полиции: «Я готов умереть, а вы?». После этого мужчина бросился на нескольких правоохранителей, «используя баррикаду как таран».

Сам Ньюман утверждает, что сначала уехал в Швейцарию, а затем в Италию. После этого он приехал вна Украину, где якобы проживал в Киеве и Житомире. А после того, как «заметил слежку» — решил перебраться в Беларусь. Границу он при этом пересек нелегально.

Напомним, суд США приговорил участника штурма Капитолия Джейкоба Энтони Ченсли, известного по прозвищу «шаман», к 3 годам и пяти месяцам тюрьмы.

А вот вам свеженькое из твиттера Госдепартамента США для России:

Мнение, что НАТО сосредотачивает силы на границе с Россией, противоречит географии. Протяжённость сухопутной границы  составляет более 20 тыс. км, менее 1 215 км из которых граничат со странами НАТО.

У них там и картиночка с подпезями на русском сделана:

Это не фейк и не фотошоп. Кретинизм тупой пропаганды бывшего гегемона уже давно превзошёл все возможные рамки нормальности. Собственно, понятно, что эту пропаганду на русском в твиттере госдепа лепят хохлы, нанятые госдепом за еду и обещание гринкарда, у хохлов давно же география цэ москальска лженаука.

Кстати, США вообще не имеют с РФ сухопутной границы — что не мешает американским ВВС отрабатывать ядерные удары по территории России.

Понятно, что когда в руководстве страны идиоты, а президент не может даже прочитать текст с телесуфлёра — из этой страны надо бежать. Хоть в Белоруссию, хоть куда. Но лучше в Россию, у нас тут хорошо, у нас есть атомные бомбы и ракеты, поэтому мы — последнее место на земном шаре, куда американские идиоты рискнут нанести удар.

У Харитонова есть прелестный рассказ, в котором описывается как бы будущее США, в котором они бомбят другие страны в прямом эфире просто для развлечения населения. При этом кого бомбить — разыгрывается в лотерею. Скажем, Украина попала в список лотереи за то, что сократила в школах число часов на изучение американского английского, чтобы ввести изучение украинского языка. «Эти ублюдки решили, что им это сойдет с рук только потому, что когда-то мы их поддерживали» ™ Ну и вот, там дальше население США (и не только самих США) участвует в лотерее, выигравшие нажимают кнопки, нанося ракетами удары по целям, ну и кто попадет в «бункер диктатора» — получает суперприз, остальные выигрывают призы в зависимости от того, чья ракета больше убила народу.

Так вот чем дальше — тем эта сатира на США всё ближе к реальности. Этап «бомбить для поднятия популярности политика на выборах» уже пройден, всё ближе бомбёжки ради коммерческих шоу.

 
Материал: peremogi.livejournal.com/59038870.html
  • avatar
  • .
  • +8

1 комментарий

avatar
Чего тогда в Карибский кризис взъелись, ведь Куба же граеничит менее, чем с 1/16 границы США
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.