Американский способ рулить миром

Кто командовал хотя бы ротой евреев, знает, что править миром из единого центра в принципе невозможно. Однако попытки это делать не прекращаются. Вот, например, американцы хотят править миром — при этом будучи не в состоянии навести порядок в собственных городах.

По американским расчётам выходит, что хоть чучелом, хоть тушкой, но война России с Украиной должна состояться с вероятностью до 90%. Чтобы довести эту вероятность до 100% США организовывает информационные провокации, а также подталкивает к войне Зеленского, намекая на всеобъемлющую поддержку, которой он конечно не получит, но у него не та ситуация, в которой можно торговаться.

Задачи войны для США очевидны, и не имеют с «защитой Украины» ничего общего:

1. Разрыв экономических связей России с ЕС (в первую очередь с Германией).

2. Долговременное связывание российских рук и ресурсов в восточноевропейском предполье, чтобы США и их союзники (в том числе западноевропейские) могли коллективно выступить против оставшегося в одиночестве Китая.

Судя по тому, что США без перерыва переносят усилия по развязыванию конфликта с Белоруссии на Украину (продолжая активно вести провокационную работу по обоим направлениям), для них активизация конфликта текущей зимой является принципиальным вопросом. Скорее всего это связано с планами на китайском направлении, а также с американским избирательным циклом: все серьёзные конфликты надо успеть начать до возможной смены власти, желательно даже до довыборов в Конгресс, в ходе которых демократы могут потерять большинство в одной или обеих палатах.

Соответственно, в ближайшем будущем следует ожидать продолжения и наращивания американской провокационной активности на восточноевропейском направлении. Оно явно не ограничится Украиной-Белоруссией-Прибалтикой. Вероятны попытки дестабилизировать Закавказье, а также организовать большой конфликт на пространстве от Закавказья, до Израиля, с участием России, Турции и Ирана. Но ситуация в Европе более благоприятствует американским планам, поэтому главные усилия Вашингтон и дальше будет прикладывать именно здесь.

PS. Когда я слышу слово «предполье», сразу вспоминаю «военно-аналитические» статьи «Полковника Кассада» лета 14-го года. Но на этот раз о предполье пишет другой автор, которому, впрочем, о военно-политических игрищах писать также вредно. Просто чтобы потом не объяснять, какие там хитрые непредвиденности помешали янки этой зимой развязать войну на Украине.

Пока же я не пойму, с какого бодуна война России на Украине «оставит в одиночестве Китай»? Автор предполагает, что Россия будет разгромлена, поставлена на колени и принуждена играть по чужим правилам? Ахахахаха, это просто смешно.

Впрочем, у любителей подобной конспирологии память аквариумных рыбок, и к концу зимы они уже не вспомнят о том, что предсказывали пару месяцев назад.

 
mikle1.livejournal.com/13255337.html
  • avatar
  • .
  • +2

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.