Словами не описать, как надоели за последние годы плевки Россию...

… со стороны граждан свободных и демократических Украины, Грузии, Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии и других «братских народов». Братских ровно до той поры, пока безвозмездно льется нефть, газ, выдаются невозвратные займы в миллиарды долларов.

Очень знаковыми, к слову, были слова болгарского премьера Бойко Борисова в мае 2018 года, когда он Путину с трибуны вещал про «старшего брата, который всегда прощает», оправдываясь за срыв строительства «Южного потока». Потери Газпрома из-за «братушек» тогда составили порядка 800 миллионов евро. Это не помешало Болгарии спустя несколько месяцев снова клянчить отдельный газопровод… у России!

Теперь мне понятно, почему в советские годы тот же Урал жил на порядок хуже и беднее процветающих Прибалтики, Грузии, Болгарии, Украины.

Вы посмотрите на скрин во вложении, на ту же Грузию, жравшую вчетверо против собственного производства. А теперь взгляните на РСФСР. Так вот я, как и десятки миллионов граждан, жил как раз в РСФСР, а не в Грузии, где у каждого второго каменный дом, волга и сыто-презрительное «кормим вас тут русских, валите отсюда».

Есть какая-то высшая справедливость в том, что сегодня реальность всё расставила по своим местам. Ведь это немыслимо, сколько нахлебников висело на России. Ради чего? Чтобы при первой возможности предать и продать? И снова сосать годами деньги и ресурсы.

Пробегитесь по этому списку. Россия, как встарь, вместе с Белоруссией. А все прочие «гордые свободные народы» сегодня либо кормятся с России, либо пытаются с нее урвать. Миллионы мигрантов визжат и лезут в Россию зарабатывать, негодуя при малейшем намеке на необходимость соблюдения законов, изучения русского языка или уплаты налогов.

«Достали», хочется сказать словами Лаврова. Дальше кормите себя сами, «благодетели», а если чего-то хотите от России — то только по предоплате. Молдавии, неспособной оплатить даже месячное потребление газа, это касается особенно.

Сергей Zergulio Колясников
  • avatar
  • 1
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
  • 1GR
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.