Разрыв НАТО и спятивший Запад

Немецкий политолог Александр Рар в своем телеграм-канале констатировал, что «мир сходит с ума» в связи с началом политики «войны с диктаторами», инициированной американцами и европейцами.

«Мир сходит с ума. Американцы и европейцы начинают политику «войны с диктаторами» этого мира. США и Англия создают новый военный союз против Китая. После ухода Меркель, которая противилась членству Украины в НАТО, американцы теперь будут эту идею возможно пробивать. Хотят силой «сдерживать» Россию. «Сдерживать» Запад хочет и Турцию. Турецкий президент на это сразу прореагировал жестко: выгнал из страны послов западных держав. Это разрыв НАТО. Запад в шоке», — пишет Рар.

По его словам, «борцы за либеральные ценности преувеличивают свои силы и катастрофически недооценивают силы противника». Умные головы кричат: «Остановитесь, мы таким образом только провоцируем военный союз Китая с Россией против Запада». Но их не слушают, замалчивают в СМИ, — заметил политолог.

По мнению Рара, «горячие европейские головы не прочь опять повоевать». Британской империи они давно лишились. Теперь лишаются американской империи, а жить в мире, где кроме них правят также китайцы и русские, британцы не хотят, — заключил Александр Рар.

Справедливости ради стоит заметить, что с диктаторами и диктатурами янки с союзничками борются не первое десятилетие. Просто ранее они старательно не включали в оные своих «сукиных сынов», а сегодня и туркам не рады, и наличие в Китае коммунистов заметили. Впрочем, они при этом старательно не замечают вьетнамских комми или саудовского диктатора.

Принципиально ничего не изменилось — даже Британская империя сохраняется вопреки утверждению Рара. В том же самом виде Британского Содружества, что и 10, и 50 лет назад. Просто само Содружество сильно ослабело, и если не заставлять таскать каштаны из огня дурачков-американцев, то оно мало что может.

Что изменилось, так это упор на экономические способы борьбы. Но исключительно из-за феерического провала военных операций и невозможности устроить еще один дружеский поход объединенной Европы в Россию или затеять какую-нибудь опиумную войну с Китаем.

А в остальном всё осталось, как прежде. С той лишь разницей, что свои экономические войны англосаксы начинают проигрывать так же, как и войны в Ираке, Афгане, Сирии etc.

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +19

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.