Новости быта дорогого Леонида Ильича



Президент США Джо Байден вновь заявил, что РФ и КНР «не явились» на встречу G20 в Риме, и добавил, что от президента России Владимира Путина нет информации о том, что он собирается делать по климату.

«То же самое с Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что–либо делать», — заявил Байден.

(мягко причмокивая) Вчера, на похоронах товарища Сусл… на климатическом саммите, на котором не было Путина… кстати где он?.. загорелась тундра. Почти вся.

… Было бы смешно, если бы не было понятно, как оно внутри там устроено.


За пульт управления андроидом Джо дерутся даже не две группировки, а две пачки группировок — одна антироссийская, другая антикитайская. Когда пульт удаётся отжать у конкурентов, включается актуальная для одной из групп повестка — и мы видим, допустим, срочную мобилизацию Австралии на борьбу с Китаем, притом по схеме «вредить Китаю до последнего австралийца». Когда пульт отжимается обратно — Украина начинает лезть на рожон, показушно крича «да вы посмотрите как путиннападёт вот–вот на меня, а я такая красивая, голая, в веночке и червоных сапожках лежу, защитите, а то не мужики».

Каждый раз пульт отжимается внезапно, поэтому маятник поведения, знакомый всем по маниакально–депрессивному психозу, он же модная «биполярочка» (так–то ничего модного в синдроме, обладатель которого в принципе неспособен на продолжительные осмысленные дела, потому что его кидает от сверхэнтузиазма до суицидальных мыслей с диапазоном в единицы часов, нет), перекидывается резко, оставляя за собой невыполненные задачи и кучу вопросов.

Поэтому после «Ура, все бежим побеждать Китай в Южно–Китайском море — общая мобилизация, все бегут! Союзов понаделаем военных, одних курьеров тридцать пять тыщ, в смысле подлодок ядерных полсотни! Процесс начат — уже посрались с Китаем. Что значит „а что дальше?“ — особо ничего. Пульт другие перехватили, теперь Джо озвучивает экологическую повестку; про другое его смысла спрашивать нет, журналистов к нему не допускают вообще, в принципе, чтобы не спалить идиотию происходящего маппет–шоу с говорящей куклой.

Внутри группировок также конкуренция — в основном за бюджеты тематических распилов. Тема „атопутиннападёт“ — она про продажу восточноевропейским лохам и их коррумпированным чиновникам сверхдорогих американских военных агрегатов с довранными и распиаренными в играх и фильмах характеристиками. Купи F–35, он один, сплёвывая через щель в зубах, завалит 170 Сушек и 515 Армат, вот смотри, пруф — новая игра компьютерная. Денег совсем нету? Джавелин купи, там кнопку нажал и враг испарился, ты что, в играх не видел, как это происходит? Тему держат те, кто в локхид–мартинах и боингах долю имеет, ну и в фирмах–посредниках по оружейной теме. Тема „пушистые зайчики умирают“ с производными про плохой грязный недемократичный газ — она в ведении тусовки, которая пилит экологические дотации, которая готова освоить любой госбюджет — главное что тема специальная, святая, отвечать за результаты необязательно, главное истошно кричать „это ради чистого неба и весёлых зайчат делается“.

Джо один и он девочка в белом, а за штурвалом джойстика пять негров. Скорость драки и смены рулевого такая, что никто не успевает толком кончить, от этого раздосадованность и спешно выдуманные хайповые темы — чтобы джойстик от Джо в руках подольше остался, надо когда дорываешься до него, отмочить такое, чтобы все остальные замерли с приоткрытыми ртами и шёпотом „ого, вот это да“. Отсюда „Спасайся кто может, лисички взяли спички море синее зажгли, в смысле Путин тундру подпалил, притом всю“ и прочее белорусское море. Задача простая и в силу фрактальности нашего мира повторяет большую задачу соцсетей — в сутках у людей 24 часа и за каждую минуту внимания дерутся те, кто впихивает нужную информацию. Только тут дерутся не соцсети и за рядовых граждан, а группы и за Джо.

Отсюда же и очевидное игнорирование интересов друг друга — успел перехватить пульт, выдал ртом Джо сентенцию про нарушение прав уйгуров, а значит прекращение закупок хлопка и готовой одежды, а значит в плюс конкурирующим производителям с мощностями в Пакистане и Турции — а следующий, кто пульт отнял, затянул про „Путин на Прибалтику вот–вот нападёт“. У первого просто сети брендовых магазинов в приоритете, у второго продажа старых американских танков, каждый про „как там у предыдущего тема, зашла ли“ никак не беспокоится.

Что будет, когда дед сломается — вопрос открытый; а дед точно сломается, такой режим и пышущего здоровьем юношу угробит быстро. Скорее всего вся тема управления в „цивилизованном мире“ превратится в сценарий „имитационное правительство из представителей знаковых меньшинств и стоящие за ним финансовые группы, проговаривающие ртами негротрансвеганов нужную повестку, потому что негротрансвеганы дёшевы и им хрен кто возразит, сразу в фашисты запишут“.

Ну а пока дорогой Леонид Ильич ещё держится, подкидывая нам такие вот инфоповоды. Немного смешные, но немного.

Источник
  • avatar
  • .
  • +7

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.