Бразилию захватывают зомби

Пишет Евгений Золотухин прямо из самой мякотки Сан-Паулу:

Прилетел в Бразилю (Сан-Пауло), поспал, включил в шесть утра телевизор, а там по всем бразильским каналам прямой эфир и показывают, как полиция вместе с военными зачищают крокаляндию.

А крокаляндия — это такой стремный район, где продают и тут же употребляют крэк всякие странные люди, хотя больше они уже похожи на зомби. Их сотни, их тысячи, многие из них живут и умирают в кроколяндии, месяцами или даже годами не покидая пределы этого места. В общем, то ещё местечко.

И вот власти с помощью броневиков все это дело разгоняют.

Позавтракал, собрался и пошёл в то самое место, в самое пекло полицейской операции. А что там? На месте как-бы бывшей крокаляндии ходят дворники и чистят улицу. Рядом полиция. На улице напротив ходят сотни зомби, туда их переместила полиция.

Что происходит, — спрашиваю у полиции. Мэрия попросила очистить улицу, чтобы помыть ее, — спокойно говорит полицейский с автоматом и тревожно смотрит то на мой фотоаппарат, то на несколько сотен зомби напротив. ПОМЫТЬ УЛИЦУ. Вся спецоперация задумана для того, чтобы помыть улицу!

Через пару дней все наркоторговцы и местные обитатели вернутся на свои места и все будет как раньше. Как говорится — это Бразилия, детка!

Тем временем в каком-то бразильском городе запустили специальное приложение для смартфонов, типа как Яндекс-пробки — но оно не пробки показывает, а где идет перестрелка банда-банда или полиция-банда.

В крок с времето — как сказали бы наши булгарские братушки.

 
Материал: masterok.livejournal.com/7443468.html
  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.