Народное голосование

Люди еще не забыли, как «обозреватель» Эха Москвы Латынина называла их каждый день «анчоусами» только потому, что они голосовали не так, как хотелось Юлии Леонидовне. И много других слов не забыли.

Про спесь местных «оппо» можно слагать «Большую Эдду». К счастью для всех, они настолько при этом неумны, что не извлекают никаких уроков из нашей недолгой истории демократии. Ну, то есть, блин, опять и опять они считают собственный народ темным забитым быдлом, которое сгоняют на блестящих «аурусах» Шойгу с Путиным на голосование, выдавая лучшим автобусы «ПАЗик», чтобы не тащились пешком.

В этот раз получилось еще смешней. Они решили, что до электронного голосования это население не доросло, так как пребывает в каменном веке и магазине «Пятерочка», и до сих пор подтирается газетой «Правда». Они начали так топить против ДЭГ, что у старушки из маршрутки выпала челюсть прямо на смартфон. В ход пошли сказки о легкости манипуляций с электроголосованием, о том, что некто обязательно заставит бюджетника с айфоном отдать государству его последний СМС и рубаху, о том, что «уже все схвачено» и вообще вы, козлы, не понимаете, как вас обманули.

Глядя прямиком в сытенький ротик мадам Певчих, бюджетник, он же анчоус, он же быдло, он же проклятый путинист, пожал плечами и пошел жамкать клаву так, как посчитал нужным. Ему как-то странно, что кто-то из далекой страны, где по закону даже нельзя переслать денег с телефона на телефон маме, рассказывает ему что-то про интернет и голосование на компьютере. «Пошла ты нах%й, Мария Певчих», — сказал слесарь Вася, но про себя, потому что это был интеллигентный слесарь.

Люди, которые разваливают нашу страну за деньги, за обучение своих детей или самих себя в западных вузах, за квартиры, карьеры и прочее, должны сидеть в тюрьме. Это не я сказал, это Маргарита Симоньян в телевизоре сказала.

А тем временем двоюродная сестра Олега Сенцова Наталья Каплан (да-да, ну вы поняли), которая навещала его в колонии в Лабытнанги, а в 2016 году эмигрировала на Украину, внезапно (действительно внезапно и даже в некотором роде резко) решила уехать обратно в Россию, о чем сообщила в своем фейсбуке, не выбирая выражений и даже матом.

Но всего год назад она говорила совсем другое. Она каялась в том, что страдала великоимперским шовинизмом, считала хохлов хохлами, а мову смешной и оскорбительной, и в том, что, по ее убеждению, Киев проигрывает Москве в «технической оснащенности». Год назад Наталья обещала украинцам больше всего этого не делать и клялась в том, что уже исправилась:

Я помню, как сидела в офисе с людьми, которые сидели на телефоне и искали по всему миру каски для добровольцев на Донбассе. Я помню, как собирали помощь для переселенцев. Я помню, как подростки просили на дорогах деньги на краску, чтобы покрасить заборы. Я помню Межигорье, где собирали данные о коррупции Яныка. Я, бл…ть, знаю, сколько собрала тогда Украина для тогда еще мало кому известного Сенцова. Было ощущение, что каждый украинец чем-то занят для своей страны, ведь государства как такого еще не было. И я поняла, что россиянам такого никогда не добиться. Оппозиция ср#тся между собой уже много лет, но эти ср@чи ее ни на йоту не отделили от диктатуры. А Украина смогла. И я горжусь этой страной и я очень благодарна факту, что я здесь и меня приняли.

Но сегодня Наталья решила перестать врать хотя бы самой себе и написала в фейсбуке страшные для украинцев слова:

Сейчас этого поста на ее странице уже нет, зато есть другие — тоже с матюгами в адрес Украины.

И вот так у них всё. Пять лет тусовалась на Украине, врала окружающим и себе, а потом всё-таки не выдержала тамошнего скотства, да и поняла, что никто ее к денежным потокам не допустит. Хохлы сами всё разворуют, понаехам ничего не оставят.

А ведь это был серьезный проект глобальных русофобов — идея была в том, чтобы на Украине вырастить людей, которых потом можно было бы отправить в Россию занять руководящие посты, когда «режим Путина рухнет». Это было прорепетировано и на самой Украине — вы же помните, как туда отправили десант из грузин, прибалтов и всякой прочей шелупони? Панду Януковоща люстрировали, и практически весь аппарат власти заменили на приезжих варягов.

А под них «учениками» подтянули всяких оппозиционеров из России — Машу Гайдар, Аркадия Бабченко и прочих. Идея была в том, что они научатся методам колониального управления — и потом поедут рулить на благо своих хозяев уже в Россию.

Но проект не взлетел. Он даже на самой Украине не взлетел — местные элиты сожрали всех варягов очень быстро, не помогло ни ЦРУ, ни филиал ФБР в Киеве (под видом антикоррупционного бюро). Вместе с ними сожрали и понаехов из России, опустили их до полного ничтожества, как Бабченку, или вообще убили, как Шеремета.

Вот и получилось — российская оппота поверила американцам, а те их привычно кинули.

 
Материал: t.me/fuckyouthatswhy/49828
  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.