Россиянам запретили держать кур и делать заготовки

По этому вашему инету несётся дерьмо по трубам прямо на вентилятор: мол, Верховный Суд запретил держать кур сельским жителям! Возбудившиеся идиоты строчат гневные камменты — Незабудемнепростим! Доколе!

Знаете, вот откровенно достали журнашлюшки, которые ради хайпа высасывают из 21-го пальца всякие «сенсации» — но еще больше достали люди, которым лень задать поиск и увидеть, что их тупо разводят. Поясняю: Верховный суд вовсе не «запретил разводить сельхозживотных на садовых участках», как пишет даже официальная «Российская газета», а лишь формально ткнул пальцем в закон:

«садовый земельный участок — это земельный участок, предназначенный для отдыха граждан и выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур с правом размещения садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей».

Животных на этой территории разводить нельзя по закону давным-давно. Кур и прочих можно разводить не на садовых участках, а на участках, предназначенных для личного подсобного хозяйства.

Кстати, согласно Федеральному закону 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» граждане, которые занимаются производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, которую они произвели и переработали у себя на участке, а затем решили реализовать, не занимаются предпринимательской деятельностью. Им можно это делать, и для этого не требуется получать какие-то патенты и разрешения.

В общем, логика у некоторых товарищей приблизительно такая: «раз квартира моя, то что хочу, то в ней и делаю — хоть гостиницу, хоть бар, хоть гидропонную ферму, какие ещё нафиг законы?!».

Между прочим, на участке для подсобного хозяйства, расположенном за чертой города (в поле) строить дом, а также любые другие здания и строения — запрещено. Это как пример практического юридического отличия площадей.

Аналогично в начале сентября был гевалт на тему «Россиянам рассказали, что их могут оштрафовать за заготовки на зиму».

УжОс! Низабудим-нипрастим! Власти угнетают!

Однако смотрим первоисточники — а там речь о нормах противопожарной безопасности: с начала года поправки предусматривают прямой запрет на размещение на путях эвакуации и у эвакуационных выходов различных предметов. Включая заготовки на зиму, ага. И хранение лыж летом поперек пожарного выхода, между прочим, тоже запрещено — где же гневные статьи о запрете иметь лыжи? Упущение хайпожоров.

 
Материал: darkhon.livejournal.com/5717126.html
  • avatar
  • .
  • +21

1 комментарий

avatar
А еще гречка подорожала, коммуналка и бензин… голосуйте дальше за едро, кремлеботы…
  • djd
  • -3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.