Сахарная Россия

Помните, мы c вами обсуждали проблему сахара в России? Его теперь у нас производят столько, что просто некуда продавать. А с учётом общемирового дрейфа в сторону ЗОЖа, ещё и экспорт особенно наращивать не получается.

Но, кажется, российские власти придумали частичное решение проблемы, которое также позволит выровнять цены на сахар внутри страны. Правительство России включило сахар в перечень сельскохозяйственной продукции для проведения государственных интервенций. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте российского кабмина.

Госинтервенции будут использоваться для поддержки сельхозпроизводителей и регулирования цен на рынке. Продукцию будут закупать в интервенционный фонд в период низких цен и продавать — в случае значительного их роста. Тем самым планируется стабилизировать рыночную ситуацию.

Согласно решению правительства, «сахарный» фонд начнет формироваться в 2022 году.

Сахар может храниться на стратегических складах не менее 8 лет. Вполне достаточный срок, чтобы регулировать рынок — особенно если учесть, что в обозримой перспективе дефицит еды на планете будет только нарастать.

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +6

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.