Калифорния для бездомных

Калифорнийские города массово строят «деревни» с будками для бездомных за цену от 5495$. На этой неделе началось строительство такой деревни из крошечных домиков в Окленде, которую городские власти собираются использовать для расселения бездомных на городской земле у озера Мерритт.

Город сотрудничает с жилищным консорциумом Ист-​Бэй для управления палетным приютом (Pallet Shelter), построенным одноименной компанией, у которой есть сообщества крошечных дома в Сан-​Хосе и Лос-​Анджелесе.

Выглядит это жильё вот так:

Индивидуальный дом для двоих! Но на самом деле для четверых — там одна дверь, и по сторонам от нее две вот таких двухместных секции.

100 квадратных футов — это чуть меньше 9,3 квадратных метров. На четверых — отлично! А туалет и душ — на улице.

Президент городского совета Окленда Никки Фортунато Бас в пресс-​релизе, выпущенном во вторник ее офисом, назвала проект значительным улучшением жилищных условий.

«В рамках этого проекта мы продемонстрируем, что сострадательные, осведомленные о пережитых бедах, сообщества крошечных домов могут эффективно создавать более безопасные и здоровые сообщества, а также помочь жителям успешно перейти к постоянному жилищу и здоровому быту», — сказала она.

Никогда еще американцы не жили так хорошо, как сейчас.

Мне кажется, что жители этого жилища должны иметь одну мечту, одну американскую мечту — сжечь всё, что более-менее похоже на Беверли Хилз. Однажды эта мечта сбудется.

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Никогда еще американцы не жили так хорошо, как сейчас.

Мне кажется, что жители этого жилища должны иметь одну мечту, одну американскую мечту — сжечь всё, что более-менее похоже на Беверли Хилз. Однажды эта мечта сбудется.

Вот в очередной раз замечаю, эту нелепую любовь смеяться, над чьими-то «достижениеми» и рабоваться своей «перемоге».

Да, беспорно, домик гавно. Но, блядь первое… Этот домик для расселения бездомных. Которые иначе будут на улице.
И второе, автор этого ролика не видел в каких условиях живут работники наших добывающих предприятий и артелей. Съездил бы он, лучше, и посмотрел и написал как живут работники Берелеха(которым владеет ни кому не известный предпрениматель). Так это речь о работающих людях, многие из которых не самые плохие специалисты. Но мы, блядь, будем жалеть американских бездомных…
avatar
Но мы, блядь, будем жалеть американских бездомных…
Да с чего бы это?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.