Министр связи и IT стал доставщиком пиццы

Экс-​министр связи и информационных технологий Афганистана Сайед Ахмад Шат Саадат работает курьером в немецком городе Лейпциг, сообщает 22 августа EHA News. По данным портала, бывший афганский министр является сотрудником службы доставки Lieferando и развозит на велосипеде пиццу.

Как пишет издание Leipziger Volkszeitung, с 2018 года Садаат входил в состав кабинета министров при экс-​президенте Ашрафа Гани. Саадат отвечал за расширение сети мобильной связи для сельского населения. В 2020 году правительство Гани вынудило его уйти в отставку после того, как Саадат отказался передавать финансирование возглавлявшегося им ведомства в пользу госстратегии для борьбы с талибами. В результате экс-​министр перебрался в Германию, где начал новую жизнь.

Респект и уважуха Сайеду: он не стал сидеть на попе ровно, а даже, будучи крупным специалистом в такой востребованной отрасли, как связь и информационные технологии, решил на новом месте начать изучать новую для себя область — логистику. Опять же сразу видно — честный человек, ничего к рукам не прилипло, кроме велосипеда.

Не то что у Горбачёва. Горби пиццу не развозил, он её только рекламировал. Почувствуй разницу.

Кстати, Иран возобновил поставки бензина и дизельного топлива в Афганистан после получения соответствующей просьбы от движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ). Об этом сообщает в понедельник Al Jazeera.

Экспорт возобновился несколько дней назад, однако журналистам об этом стало известно только сейчас, отмечает «Аль-​Джазира».

 
Источник
  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.