Вода в лунном грунте

Американцы не смогли обнаружить лунную воду в своём поддельном лунном грунте. Дело в том, что всякий, у кого образование немного больше, чем 3 класса и коридор, знает, что в космическом вакууме на Луне вода не может существовать ни в одном из своих трёх агрегатных состояний, поскольку

— в вакууме активно испаряется не только жидкая вода, но и лёд
— поверхность Луны периодически (лунным днём) прогревается в среднем до температуры 130 градусов С, способствуя испарению
— пониженная гравитация не способна удерживать молекулы воды на планете, как на Земле, имеющей плотную атмосферу

Это знали и достаточно хорошо образованные американские фальсификаторы. Образованность их и подвела.

Ну не знали они тогда, что вода на Луне не только испаряется и улетучивается в космос в строгом соответствии с законами физики — но и постоянно образуется на ней под воздействием солнечного ветра. Это новые научные данные. 50 лет назад об этом не знали и не догадывались.

Часть этой постоянно образующейся на Луне воды тут же испаряется. А другая часть остаётся и накапливается в реголите, ибо на Луне под воздействием солнечного ветра постоянно образуется воды больше, чем испаряется в вакууме.

Баланс этот невелик, однако он способствует накоплению воды — и она в лунном грунте есть. В виде льда, не успевшего испариться. Это стало известно относительно недавно.

На этом (хотя не только на этом) американские фальсификаторы грунта и прокололись.

Профессор Колумбийского университета Арлин Кроттс опубликовал в журнале Astronomical Review серию обзоров, посвященных поиску на Луне воды. Ученый утверждает, что убедительные данные о наличии воды были получены еще в 1976 году советским аппаратом «Луна-24», но были проигнорированы мировым научным сообществом.

По словам Арлина Кроттса, представление об отсутствии на Луне воды возникло благодаря тому, что ученые считали испорченными образцы грунта, доставленные в ходе американской миссии Аполло. Тогда NASA удалось доставить на Землю около 300 килограммов лунного грунта, но якобы «контейнеры с материалом были закрыты негерметично». Из-за этого воду, которую обнаружили во время анализа образцов, ученые посчитали происходящей из земной атмосферы.

Однако профессор здесь слегонца врёт — в американском «лунном грунте» обнаружили именно земную воду, а не лунную. Это довольно легко определяется по изотопному составу.

В советском лунном реголите была обнаружена та вода, которая на Земле не встречается.

А в американском найдена земная вода — это было определено по её изотопному составу.

Сразу же возник вопрос — простите, а откуда в «лунном грунте» земная вода? У фальсификаторов тут же появилась идиотская официальная версия о плохом контейнере с тройной (да-да) системой герметизации, который якобы оказался негерметичен и насосал воду из земной атмосферы.

А теперь внимание — они пытаются всех убедить, что такой хреновый негерметичный кейс применяли во всех лунных миссиях! Грунт-то астропиндосы якобы привозили с Луны не один раз, и не два. И во всех случаях в грунте была земная вода.

  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Американцы не смогли обнаружить лунную воду в своём поддельном лунном грунте.
А они ее там и не обнаруживали

дело в том, что всякий, у кого образование немного больше, чем 3 класса и коридор, знает, что в космическом вакууме на Луне вода не может существовать ни в одном из своих трёх агрегатных состояний, поскольку

Дело в том что этот луноборец возможно и закончил больше трех классов, но так и остался невеждой.

— в вакууме активно испаряется не только жидкая вода, но и лёд
Кометы, состоящие из льда тысячи и миллионы лет могут летать в вакууме по солнечной системе, они начинают испаряться лишь когда приближаются к Солнцу на определенное расстояние.

— поверхность Луны периодически (лунным днём) прогревается в среднем до температуры 130 градусов С, способствуя испарению
Благодаря своему небольшому углу отклонения оси вращения, а так же наличию кратеров, на Луне достаточно места, куда солнечный свет не попадает никогда. В кратерах на полюсах Луны постоянная температура в районе -200 градусов. Собственно о найденной воде в твердом виде в этих кратерах в НАСА и заявили, а не в привезенном лунном грунте.

— пониженная гравитация не способна удерживать молекулы воды на планете, как на Земле, имеющей плотную атмосферу
Пиздец) В солнечной системе предостаточно других спутников, имеющих еще более низкую гравитацию и при этом полностью покрытых льдом.

в своём поддельном лунном грунте.
Ученые СССР изучали грунт доставленный нашей станцией и американцами, и у них в сомнений в идентичности не возникло. Так же, обе страны передавали для изучения грунт третьим странам, никто не заявлял о каких-то нестыковках.

В советском лунном реголите была обнаружена та вода, которая на Земле не встречается.
Там выше автор усирался что воды на Луне быть не может. А тут оказывается есть. У этого луноборца еще и биполярочка.

А в американском найдена земная вода — это было определено по её изотопному составу.
Ну и по традиции невежество и тупизну нужно обязательно разбавить пиздежом)))
Слабоумие и отвага Слабоумие, невежество и пиздеж. Три стола всех доводов луноборцев.

Ок, мнение невежды луноборцуна-антиамериканиста понятно. Для объективности можно почитать что говорят профильные специалисты, имеющие прямое отношение к изучению вопроса.
Вот слова заведующего лабораторией геохимии Луны института геохимии и аналитической химии РАН Евгения Слюта:

— Учитывая, что в вашем институте исследовали советские и американские образцы лунного грунта, можно ли путем анализа образцов сделать утверждение, что американцы точно были на Луне?
— У нас в научной среде считается неприличным поднимать эти вопросы. Ставить под сомнение американские пилотируемые миссии на Луну – это невежество, признак недостаточного образования. Кому-то теория лунного заговора просто коммерчески выгодна, он на ней деньги зарабатывает. Среди ученых вопрос были или не были — просто не стоит.
Причины лунной гонки между СССР и США были чисто политические, но ученые обеих стран максимально воспользовались шансом и очень тщательно отработали научную программу на Луне. Если говорить об американцах, то они развернули в местах посадок сеть долговременных сейсмических станций, с помощью которой мы получили всю известную сейчас информацию о внутреннем строении Луны, провели обширную геологоразведку с тщательным документированием образцов. В период лунной гонки мы получили 95 процентов всех основных научных данных, которые знаем о Луне на сегодняшний день. Например, советская «Луна-1» установила, что у естественного спутника Земли нет магнитного поля. Первый посадочный аппарат «Луна-9» показал, что лунная поверхность вполне твердая. Орбитальный аппарат «Луна-10» сделал первую геохимическую съемку поверхности Луны.

avatar
шёл 2021 год, когда же вы кончитесь то
  • exL
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.