Повестка

Я юрист. Ненавижу военкоматы и вообще армию только из-за этих военкоматов.
 
Во-первых, они постоянно пиздят. Мне недавно позвонили и пригласили прийти в военкомат для уточнения данных. С паспортом и военным билетом. Ага, блядь, нашли дурака. При том что я работаю официально и все данные у них есть из кадров.
Зачем нагло пиздеть? Так бы прямо и сказали: «Уважаемый рядовой в запасе! Верховный главнокомандующий издал указ о военных сборах. Просим явиться добровольно в военкомат и пройти сборы в соответствии с ФЗ О воинской обязанности. Вы работаете официально, поэтому вы не потеряете в своей зарплате. Если сами не явитесь мы направим вам повестку по месту работы». Всё.
И пиздят они без конца начиная с выдачи приписного свидетельства.

Повестка

Во-вторых, это банальное неуважение. Когда я призывник, то в военкомате и в части до призыва меня должны в попу целовать и по голове гладить. Военкомат — это лицо Армии! И это лицо тебя как скот раздевает, босиком по грязному полу гоняет по медкомиссии, без конца хамит, без конца пытается тебя наебать, ущемить в правах и постоянно угрожает.
Я военнообязанный и Защитник Родины, а не скот. Это уже после присяги или в расположении части на сборах я буду обязан выполнять требования устава и командира. А до всего этого военные для меня никто и звать их никак. Я гражданский.
 
В-третьих, есть Федеральный закон. Когда я прихожу в военкомат я не обязан его знать наизусть. Военком должен собрать призывников, представиться и вежливо и доступно объяснить, что дальше будет происходить. По порядку. И рассказать какие права есть у призывника. Не какая-то хабалка должна орать о том, что «Быстро сымай штаны и пиздуй по врачам», а должны спокойно объяснить, что призывник должен прийти на медицинскую(!) комиссию со всеми документами о известных ему у него заболеваниях. О том, что если он скроет свои болезни государству придётся нести дополнительные траты на комиссию в госпитале и транспортные расходы для возвращения его домой. Должны спокойно объяснить, что прохождение службы в армии — обязанность каждого мальчика. Должны объяснить про отсрочки. Должны объяснить, что есть ответственность за уклонение от службы. При этом не обманывать, что если не метнёшься по их телефонному звонку, то тебя посадят, а за какие конкретно действия и т.д.
 
К военнообязанным должно быть нормальное человеческое отношение. Тогда и бегать от Армии будут меньше

  • avatar
  • .
  • -4

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Мне недавно позвонили и пригласили прийти в военкомат для уточнения данных
Вот это конечно зря, нельзя говорить для чего вызывают в военкомат.
Надо только уточнять, с вещами или без.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.