Россия 30 лет спустя

Часть наших сограждан до сих пор живёт грёзами о советском прошлом, считая что современной капиталистической России до советского уровня ещё пахать и пахать. Они не замечают, что последние 30 лет страна не стояла на месте, а развивалась и двигалась вперёд, давно уже обогнав СССР не только по уровню жизни граждан, но и по множеству других показателей.

Например:

  1. В 1991 году заводов с численностью работников свыше 200 человек было 13063. В 2020 году их 17400, что на 35% больше.
  2. В 2020 Россия стала чистым экспортёром еды впервые с царских времён.
  3. Россия мало того что занимает первое место в мире по количеству электрического общественного транспорта, так ещё этот транспорт и собственного производства.
  4. В 2014 году доход от экспорта зерновых впервые принёс стране выручку больше, чем от поставок российского оружия. Россия в 2020 г. осталась крупнейшим в мире экспортером пшеницы пятый год подряд.
  5. ТОП-5 лидеров по посевным площадям под пшеницей (2019/2020):
    Индия — 30 млн га;
    Россия — 27 млн га;
    ЕС — 26 млн га;
    Китай — 24 млн га;
    США — 15 млн га.
  6. Плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов» признана лучшей АЭС в 2020 году.
  7. В России АЭС побили рекорд выработки электроэнергии времен СССР.
  8. Водородный «Аурус» — первый в мире автомобиль премиум-класса на водороде.
  9. Россия в 2019 году побила рекорд СССР по производству грузовых вагонов.
  10. Россия лидирует в Европе по количеству вновь построенных квартир. Объёмы ввода жилья больше, чем в РСФСР.

Есть множество других российских достижений, которые говорят о том, что мы где-то сохранили, а где-то приумножили советское наследие. А во многих случаях добились того, о чём в советское время даже и не мечтали.

А теперь шведы хвалят коммуниста Горбачёва за развал СССР:

Решения, принятые бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым, стали основным фактором, который в итоге привел к распаду Советского Союза. Об этом пишет шведское издание Svenska Dagbladet, передает РИА Новости.

Как отмечает газета, реформы, проводившиеся Горбачевым, смогли подорвать положение страны как в экономической области, так и в военной сфере, и стали провальными в краткосрочной перспективе.

В то же время действия политика оказались благословением для остального мира, считает издание, поэтому Горбачева следует поблагодарить за его решения. По мнению журналистов Svenska Dagbladet, экс-глава СССР абсолютно заслуженно стал лауреатом Нобелевской премии мира в 1990 году.

При этом издание признало, что существуют и другие версии относительно того, что стало определяющей причиной распада Советского Союза. В частности, подобному развитию событий могла способствовать «бескомпромиссная гонка вооружений», которую проводили США под руководством президента Рональда Рейгана и которая привела к экономическому ослаблению СССР и его союзников в Восточной Европе.

Полагаю, шведские журналисты ошибаются: уровень их знаний об истории России оставляет желать лучшего.

Михаил Горбачёв при всём желании не смог бы развалить СССР, если бы до этого десятками лет коммунисты не разваливали и не подтачивали страну, ввергнув её в кризис социалистической неэффективности труда, хронической бедности и отставания в уровне жизни от капиталистического Запада.

Отдельного упоминания заслуживают мины национализма, которые были заложены в советских республиках, и бессчётные отравленные закладки подавленной исторической памяти о тех преступлениях, которые были совершены во имя провального строительства коммунизма.

Товарищ Горбачёв всего лишь сыграл роль слабого врача, которому достался тяжёлый больной.

При этом глупые шведы, ослепленные русофобией — совершенно напрасно радуются распаду СССР. Во-первых, распад СССР похоронил их собственный шведский социализм, в результате зижнь в Швеции становится всё хуже и хуже, всё больше дармоедов и всё меньше продуктивность экономики.

А во-вторых, как раз ненавидимые шведами русские от распада СССР здорово выиграли. Национальные окраины — проиграли, а русский центр — выиграл. Не видеть этого может только слепой.

Ненависть шведов к русским — объяснима. До тех пор, пока шведы не сцепились с русскими, Швеция была кандидатом в сверхдержавы, шведы могли бы править Европой. Но вот — наткнулись на русских, и:

Дорогой Карл Двенадцатый, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
«время покажет кузькину мать», руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.

На этом месте Швеция как мировая держава — закончилась. Её загнали в угол, и она там прозябала, пока всякие там Испании, Англии и Франции забирали себе колонии и делили Европу.

Так что любить нас шведам не за что. Но вот и дурака-то валять не надо, мозги надо держать открытыми. Живущие рядом с русскими болотные чухонцы-финны вполне себе преуспевают, хотя у шведов считались слабоумными дурачками, ни на что не годными. И после распада СССР финны продолжают преуспевать — в отличие от дурней, поспешивших отделяться от СССР. Потому что финны понимали выгоду от сотрудничества с русскими. В отличие от.

Русофобия всегда рождает бедность и заставляет страдать.

 
Материал: olegmakarenko.ru/2211678.html

Базилевс:
Здраво.
Но нашим пикейным жилетам не угодит.
РобаД:
Точно, они если не хотят смузи, то хотят врыло.
  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.